У меня бабушка вооще была мастерицей! Она очень вкусно готовила! Жила вместе с нами, родители всегда на работе, вот она и выдумывала прекрасные блюда для нас. Очень вкусные рогалики пекла с розовым вареньем+грецкий орех измельченный, плацинты с творогом и с картошкой, много различных соусов с картошкой, кашами, макаронами. У нее были очень вкусные подливы !
Но всем нам очень нравилась ее мамалыга с большим количеством разнообразных блюд к ней - чесночный соус, жареная рыба, яичница со сметаной и помидорами, соленая брынза со сливочным маслом - это все закуски к мамалыге, которые мы любили (да и сейчас не отказываемся, Только теперь я сама их готовлю) . Я вообще считаю себя счастливым человеком, потому что бабушка была рядом со мной все детство. Многому она меня научила, многое я от нее переняла....
Прочее кулинарное
Народ, а чем таким вкусненьким кормили вас в детстве ваши бабушки? (именно бабушки):)))
Всякими пирогами, солёными грибочками, шаньгами и прочими вкусностями.
Пироги! И сметанные лепешки не могу забыть. В русской печке испеченные.
пирожками, блинами и другой выпечкой. такие вкусные больше нигде не пробовала))
моя бабушка очень вкусно варила различные каши, так. что все я их ела. в то время как мамины не могла есть. и еще назавтрак варила яйцо чтоб жидкое было изнутри и мяла его в чашке вместе с хлебом - просто но вкусно.
Ну не кормила меня бабушка! Жила далеко, а когда приезжала в гости, к плите не рвалась!)
А мне повезло!! ! Меня бабушка угощала блинами!! ! Нигде и никогда я не ела ничего вкуснее!!!
торт "Напалеон" больше ни кто такой не делал. ням ням (хотя сладкое не очень люблю)
ПОВАЛИХА: мука с водой и растиельным маслом-поджаренная на короводе, когда нечего было есть, такая вкуснота была...
шанюжки с картошкой и настоящие славянские блины из русской печки
моя бабушка варила вкусные конфеты из молока и сахара
нереально вкусной жареной картошкой! а еще моя бабушка делала такие портясающие гренки из черного хлеба в духовке мммм.... весь двор уплетал эти гренки за обе щеки...
Нытьем о том, какая нынче молодежь испорченная.
гоголь-моголем. а другая бабушка кормила супом с фрикадельками. а меня потом тошнило
Пышки с пылу, жару - тогда было вкусно, сейчас бы есть не стала
Вкусными пирогами и кашей в маленьком чугунке из русской печки.
А моя бабушка наливала в блюдце подсолнечное масло нерафинированное, солила его и заставляла меня макать в это дело чёрный хлеб и есть в больших количествах.
Aigul Tawmuhanovna
5 баллов!!!
плюшками! таких вкусных больше нигде и никогда не пробовала ((
Я очень любила пирожки и блины, еще пока не встречала таких же вкустных.... Думаю что и не встречу!!!