Прочее кулинарное
Мясо - по французски
Вот искал рецепт мяса по французски и ,в одном случае видел чт картофель добовляют в это блюдо в другом нет ,так вот скажите нужен ли там картофель?
Нет В мясе-по-французски картофель не нужен. Но есть люди, которые запекают его в несколько слоев, и одним из этих слоев идет картофель
а я прослаиваю, просто больше так нравится... но никакого майонеза... так что вариантов много - выбирайте по своему вкусу...
Нет, не нужен, вот на мой взгляд классический рецепт:
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку на час.
Это совершенно ни к чему. Если уж хочется картошки к мясу, то я ее режу крупными дольками и кладу в просветах между мясом.
Я делаю без, просто мужу и мне не нравится вкус запеченного в духовке картофеля, лучше сделать пюре к этому блюду.
Это три разных блюда) Можно картофель с сыром, мясо с сыром, или мясо с картошкой и с сыром.
Вот рецепт из Франции http://www.talerka.ru/ru/content/recipes/Europe/france/Gratin_Dauphinois
мм. . я обожаю мясо по-французски)
И там точно нет картофеля, хотя рецепты бывают разные)
это на вкус повара- кто хочет-с картошкой, кто хочет- с одним мясом
а я иногда делаю картошку по- французски без мяса, как отдельный гарнир, очень красиво на блюде смотрится на новогоднем столе
Я делаю с картошкой нижним слоем. Потом мясо, лук, грибы, майонез, сыр. Картошечка всеми соками пропитывается, ням-ням.
я добавляю верхним слоем. кому как нравится.
БИФШТЕКС ПРОВАНСАЛЬСКИЙ (ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ)
160 г телятины, 150 г грибов свежих, 1/2 яйца, 5 г муки, 7 г жира, перец, соль.
Грибы свежие очищают, моют, отваривают, мелко нарезают и соединяют с пропущенной через мясорубку телятиной, добавляют яйцо, соль, черный перец. Фарш тщательно выбивают. Затем разделывают бифштексы продолговатой формы, панируют их в муке и обжаривают на разогретой сковороде с жиром. На гарнир подают отварные овощи.