Это мясо по-капитански! с картошкой.. .
На противень. смазанный маслом, кладем отбивные из свиной шейки, сверху в один слой-тонкие кружочки картофеля, смешанные с полукольцами лука... посыпаем натертым сыром... сверху-майонез... все слои присаливаем... мясо еще и перчим!
Ставим в духовку и запекаем на среднем огне в течение сорока минут... до золотистого цвета. Следите, чтобы сыр не пригорел!
Прочее кулинарное
Мясо по-французски...Но не одним куском,а слоями - мясо,картофель,сыр,соус.Подскажите
На мясо по-французски берётся не какое попадётся под руку, а краешек, режут по ширине ребра, это около 2 сантиметров толщиной.
мясо по-французски в оригинале)) ) БЕЗ картофеля
мясо
лук сыр
специи уже Ваше воображение))
мясо
лук сыр
специи уже Ваше воображение))
Все правильно говорите, Нарезаете мясо, картофель, лук, затем кладете слоями, сначала картофель, затем мясо, лук, потом еще, сверху посыпаете натертым сыром и мажете майонезом пополам со сметаной, не забудьте посолить и поперчить! Приятного аппетита! У меня уже слюнки текут от Ваших вопросов. Да, майонезом нужно мазать после каждого третьего слоя. Можно и местами поменять, лук посерединке положить.
Рецептов мяса по-французски есть множество, так же как и рецептов "оливье". Я готовила так:
- мясо (говядина или свинина)
- лук репчатый
- сыр
- куркума
- майонез
- соль и перец по вкусу
Мясо нарезать медальончиками, можно слегка отбить, посыпать солью и перцем. Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной тёрке.
Уложить в жаропрочную посуду продукты слоями: лук, мясо и опять лук. Сыр смешать с майонезом и этой смесью залить мясо. сверху посыпать немного куркумы для придания золотистого цвета и небольшой индийской нотки. Запекать в предварительно нагретой духовке - 180 С минут 40-50.
- мясо (говядина или свинина)
- лук репчатый
- сыр
- куркума
- майонез
- соль и перец по вкусу
я делаю так. мясо, майонез, лук, майонез, картофель, майонез, сыр, майонез.