Прочее кулинарное

Мясо по-французски...Но не одним куском,а слоями - мясо,картофель,сыр,соус.Подскажите

Стелла Г
Это мясо по-капитански! с картошкой.. .
На противень. смазанный маслом, кладем отбивные из свиной шейки, сверху в один слой-тонкие кружочки картофеля, смешанные с полукольцами лука... посыпаем натертым сыром... сверху-майонез... все слои присаливаем... мясо еще и перчим!
Ставим в духовку и запекаем на среднем огне в течение сорока минут... до золотистого цвета. Следите, чтобы сыр не пригорел!
Анжелика Малышева
Лучший ответ
На мясо по-французски берётся не какое попадётся под руку, а краешек, режут по ширине ребра, это около 2 сантиметров толщиной.
мясо по-французски в оригинале)) ) БЕЗ картофеля
мясо
лук сыр
специи уже Ваше воображение))
Все правильно говорите, Нарезаете мясо, картофель, лук, затем кладете слоями, сначала картофель, затем мясо, лук, потом еще, сверху посыпаете натертым сыром и мажете майонезом пополам со сметаной, не забудьте посолить и поперчить! Приятного аппетита! У меня уже слюнки текут от Ваших вопросов. Да, майонезом нужно мазать после каждого третьего слоя. Можно и местами поменять, лук посерединке положить.
Nodira Tillaeva
Рецептов мяса по-французски есть множество, так же как и рецептов "оливье". Я готовила так:
- мясо (говядина или свинина)
- лук репчатый
- сыр
- куркума
- майонез
- соль и перец по вкусу
Мясо нарезать медальончиками, можно слегка отбить, посыпать солью и перцем. Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной тёрке.
Уложить в жаропрочную посуду продукты слоями: лук, мясо и опять лук. Сыр смешать с майонезом и этой смесью залить мясо. сверху посыпать немного куркумы для придания золотистого цвета и небольшой индийской нотки. Запекать в предварительно нагретой духовке - 180 С минут 40-50.
Любовь А
я делаю так. мясо, майонез, лук, майонез, картофель, майонез, сыр, майонез.
Г)
Гуля )))))