Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста, какой сыр лучше добавить в мясо по-французски?

Здравствуйте, как думаете, какой сыр подойдет для этого блюда лучше?
Моцарелла, пармезан
Ну это по моему мнению
Сабина Абдезова
Лучший ответ
французский конечно же
любой, который плавится
...бедные французики....
Милая *****
Какой не жалко .
это то хрючево, где мясо потом заливается мазиком что ли??
Яна Первых
Фоанцузский, логично же
Аня Маркова
Тот, который хорошо плавится.
Рая Романова
Вычеркни это блюдо из своего рациона. Во Франции такого не делают, это мясо по-советски. Если хочешь что-то подобное французское освой тартифлет.
Рая Романова Не по-советски, а Телятина по-Орловски. И придумал его французский повар графа Орлова. Поэтому когда в советское время графинов и графиней отменили, мясо стали называть по-французски, помятуя повара изобретателя. И известно оно с 19 века.
Я люблю мягкие сыры для этих целей, кроме плавленных.
Любой, кроме плавленого.
Елена Агрон
Любой.
Оксана Саранча
Мое понимание этого блюда: вкус мягкого запечёного мяса должен оттеняться сливочным вкусом сыра и легкой кислинкой.
Кислинкой, в основном, обладают твердые выдержанные сорта сыров. Дальше, в отсутствие, твердого сыра его можно заменить на мягкие сорта, и добавить кислинку, например положив на мясо кислое яблоко или ананас.
Я Российский натираю. Он и плавится хорошо, и по соли нормальный. И по цене.

У нас в стране НИКТО не делает мясо по-французски. Настоящее блюдо, оно вообще иное. Но мы все привыкли называть свинину, запеченую под помидорами, грибами и сыром вот таким названием. И в каждой семье оно теперь своё. И у каждого своя фишечка.
Я свое режу, пока оно заморожено - так ровнее получаются ломтики. И тендерайзером (штука такая с шипами) так же колю, пока оно полуразмороженно - мясо более сочное, если так делать.
Сразу засыпаю крупными кусками лука, так же потыркаными, (именно сок нужен мясу, а не ломти). А иногда лук кладу на куски (полуразмороженные) и обрабатываю прокалывалкой. По настроению. Мясо надо чувствовать - сегодня так, а вот завтра кусок другой и ему надо по-другому.
Я и начинку каждый раз по-разному делаю. То, слоями накладываю, то смешаю сразу все в соусе и с сыром перемешаю и разложу. А то сыр просто "шапочкой", потому что сегодня надо так.

Главное - духовка. Сначала ставлю под фольгу. А потом смотрю: регуоировать ли температуру? Снимать ли фольгу? Переставить ли повыше?
Где-то , в середине готовности, сливаю всю воду из формы, а то свинья вариться будет, а не запекаться. Такая водичка вкусная, мммм, выпиваю сразу её, вкусняшку.
Немецкий, 1940-года.
Я любой сыплю и все равно
Inna Tatybaeva
три сыра или четыре сыра. я сыплю восемь сыра - три сыра и пармезан.
Привет! При приготовлении мяса по-французски можно использовать различные виды сыра, в зависимости от предпочтений и желаемого вкуса. Вот несколько вариантов, которые могут отлично подойти:

1. Грюйер: Этот швейцарский сыр с нежным и сливочным вкусом прекрасно плавится и придаст мясу богатый и ароматный вкус.

2. Эмменталь: Еще один швейцарский сыр с отличными плавящимися свойствами. Он имеет нежный ореховый аромат и добавит богатства и глубины вкусу блюда.

3. Камамбер: Если вы предпочитаете более мягкий и кремовый сыр, камамбер будет отличным выбором. Он придаст мясу нежность и аромат, раскрывая свою уникальную пикантность.

4. Бри: Похожий на камамбер, бри обладает более интенсивным и сливочным вкусом. Он прекрасно сочетается с мясом и добавит изысканности и нежности вашему блюду.

Если задумали сделать свой собственный сыр, то приобрести товары для его производства вы можете тут: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-syrodeliya/
Моцарелла