Прочее кулинарное

кто знает рецептики вкусных печенек????

Шоколадное печенье с творогом

Для рецепта вам потребуется:

* сливочное масло - 170г
* шоколад (кусочками) - 250г
* сахарный песок - 400г
* яйцо - 6 шт.
* ванильная эссенция - 1.5 ч. л.
* мука - 220г
* разрыхлитель - 3/4 ч. л.
* соль - по вкусу
* творог - 350г
* миндальная эссенция - 3/4 ч. л.

Нагрейте духовку до 180С. Выложите фольгой металлическую форму для запекания размером 33x20 см. Фольгу слегка смажьте жиром. Поставьте трехлитровую кастрюлю с толстым дном на маленький огонь, растопите в ней маргарин и шоколад. Снимите с огня.

Вбейте в смесь 300 г сахара, затем 4 яйца и 2 ч. ложки ванильной эссенции. Добавьте муку, разрыхлитель и соль и хорошенько перемешайте. Отставьте в сторону. Влейте в форму для запекания 350 г шоколадной смеси. Разровняйте. Налейте 6 ложек творожной смеси поверх шоколадной смеси (творожная смесь растечется по шоколаду) . Затем налейте 6 ложек шоколадной смеси поверх творожной смеси. Электрическим миксером на средней скорости взбейте творог. Постепенно вбейте в творог 100 г сахара. Вбейте миндальную эссенцию, оставшиеся 2 яйца и 1/2 ч. ложки ванильной эссенции. Тщательно перемешайте. Кончиком ножа проведите по смеси, чтобы у вас получился мраморный рисунок.

Пеките 40-45 минут до тех пор, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой. Охладите печенье в форме на решетке. Когда тесто остынет, нарежьте печенье в длину на 4 полоски, затем нарежьте каждую полоску поперек на 6 частей.
Шынар Жунусова
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.
Кофейное» печенье
кофе растворимый - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 200 г
сливочное масло - 100 г
сахар - 80 г
яйцо - 1 шт.
изюм без косточек - 50 г
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
шоколад - 50 г
1 Размягченное масло взбейте с сахаром, добавьте кофе, растворенный в 2 столовых ложках горячей воды, яйцо, изюм, перемешайте. Соедините смесь с мукой, всыпьте соду и замесите тесто.
2 Тесто с помощью кондитерского мешочка отсадите на противень, смазанный маслом.
3 Выпекайте печенье 15–20 минут при 200 °С, охладите.
4 Оформите растопленным шоколадом. Подавайте к кофе

Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.
http://www.edimdoma.ru/recipes/1307

Печенье из пива
2 пачки маргарина, 1 стакан пива, около 5-6 стаканов муки, сахар для обсыпки
Маргарин растопить на слабом огне, немного остудить, добавить пиво, всыпать муку, замесить тесто. Положить его в холодильник на 4-5 часов или на 1 час в морозилку. Затем раскатать тесто толщиной 1 см, посыпав сахаром, вырезать рюмкой кружки, уложить на противень и выпекать в горячей духовке. Печенье должно подняться в высоту в 2-3 раза.

Кофейное» печенье

..
... ...
я знаю рецепты отбивных печонок....
Печенье из огуречного рассола))) )
главное- бюджетно. По поводу вкуса- мне нравится
10 ст. л. рассола
10 ст. л раст. масла
8 ст. л сахара
сода, соль,
муку добавлять по усмотрению, чтобы получилось тесто как на пельмени.
Потом раскатать, вырезать формочки и запекать до золотистого цвета
Юлия Карякина Хотя соль не надо- рассола хватит))