ТОРТ ВОЗДУШНЫЙ
Компоненты: тесто: яйца. 7 шт. сахар. 63 чайные ложки крем: сливочное масло. 400 гр. сгущенное молоко. 1 банка какао. 2-3 чайные ложки орехи грецкие шоколад. 2 большие плитки
Основа торта - лепешечки безе. Для этого надо взбить в пышную пену белки (лучше это сделать вручную, движения при взбивании должны быть направлены в одну сторону) . В момент, когда белки начинают взбиваться, осторожно всыпать 2-3 чайные ложки сахара, потом еще 5 и так в общей сложности 63 чайные ложки сахара. Только в таком случае безе получится пышными и не сядут. Противень предварительно прогреть, смазать маслом, а потом только выкладывать небольшими порциями сахарно-белковую массу в 3-4 сантиметрах одну порцию от другой. Выпекать на среднем жару. Можно выпечь 4 коржа при температуре 100-110° С. Когда безе будут готовы, сделать крем: сливочное масло взбить с банкой сгущенного молока. Можно добавить какао. На большое блюдо или тарелку выложить слой безе и смазать кремом. Можно пересыпать измельченными грецкими орехами. Положить еще слой безе и снова смазать кремом. И т. д. Сверху на торт посыпать побольше орехов. Можно залить торт шоколадом, растопив его, а сверху положить половинки грецких орехов. А можно украсить фруктами из варенья
Прочее кулинарное
Какие блюда можно испечь или приготовить из яичнх белков?
Ольга Федорова
Классный тортик на видео. Спасибо.
БЕЗЕШКИ
вот тебе подробный рецепт с фото http://forum.say7.info/topic17806.html
безе или омлет
безе
бизе)
Безе, зефир, просто взбитые белки с сахаром и ванилином+ ягоды клубники, банан и киви. и вкусно и красиво
гу гоголь моголь вот рецептик ля приготовления напитков с яйцом применяют только экологически чистые сырые яйца.
гоголь моголь напиток из яиц и сахара Гоголь-моголь картинка фотка фото фотография
Рис. 1. Гоголь моголь
Гоголь-моголь готовят из яичных желтков, белков (либо из цельного яйца) , сахара, растертых ягод или фруктов либо соков из них.
По некоторым рецептам добавляют молоко или вино.
По классическому рецепту польской кухни желтки вначале растирают с сахаром добела, после чего добавляют растертые фрукты или ягоды, либо соки из них, затем — взбитые в пену белки и вымешивают массу, пока она не станет однородной.
Добавками к гоголь-моголю могут служить коньяк, лимон, вина и соки.
Некоторые рецепты гоголь-моголя:
Гоголь-моголь (рецепт №1)
Ингредиенты:
яйцо (сырое, экологически чистое) , столовая ложка сахара, 2 столовых ложки вина, немного соли, 150 миллилитров кипячёного молока, орехи мускатные.
Взбить яйцо с сахаром, вином и небольшим количеством соли. Все это тщательно перемешать, влить кипяченое молоко и процедить.
В зависимости от вкуса можно вместо вина добавить немного тертого мускатного ореха;
Перед подачей на стол гоголь-моголь посыпать мускатным орехом.
Гоголь-моголь (рецепт №2)
Ингредиенты:
яйцо (сырое, экологически чистое) , столовая ложка сахара, соль, 2 столовых ложки вина, 0,66 стакана молока, орехи мускатные.
Взбить яичный желток с сахаром, добавить немного соли, вино и молоко. Все это перемешать, процедить и соединить со взбитым белком. Перед подачей на стол перемешать.
Гоголь-моголь (рецепт №3)
Ингредиенты:
яичный желток (экологически чистый) , столовая ложка сахара, соль, 150 миллилитров молока, орехи мускатные.
Растереть желток с сахаром, добавить немного соли, влить молоко, снова перемешать и процедить.
Гоголь-моголь ревеневый
Ингредиенты:
2 яйца (свежих, крупных, экологически чистых) , 150 миллилитров ревеневого сока, щепотка соли, 3 столовых ложки сахара, 2 стакана молока, пол стакана кипячёной воды, орехи мускатные.
Разбить яйца и отделить желтки от белков. Желтки взбить в густую массу лимонного цвета, а белки — в пышную пену. Во взбитые желтки влить ревеневый сок, добавить щепотку соли, сахарный песок и хорошо размешать. Затем влить холодное молоко, кипяченую воду и перемешать. Полученную смесь влить во взбитые белки.
Рис. 1. Гоголь моголь
Некоторые рецепты гоголь-моголя:
Гоголь-моголь (рецепт №1)
Ингредиенты:
Гоголь-моголь (рецепт №2)
Ингредиенты:
Гоголь-моголь (рецепт №3)
Ингредиенты:
Гоголь-моголь ревеневый
Ингредиенты: