Прочее кулинарное

в заливку для пирога надо добавить разрыхлитель,сода заменит разрыхлитель?очень нужно!

Заливку (крем) для открытых пирогов делают из сливок и яиц без всяких разрыхлителей.

Киш лотарингский (Quiche lorraine)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинка: 200 г сыра Гауда, 150 г копченого бекона или ветчины с грибами, 1 луковица
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Соду погасите либо уксусом, либо лимонным соком
да, только количество чуть больше надо
Aigerim Omarbek
ее нужно погасить уксусом, или раствором лимонной кислоты, тогда заменит
Заменит
Для заливки не нужно ничего такого. Берешь сметану, 2 яйца, 1 ст. ложка куки и немного сливочного масла и все
Надежда Мельникова в моем пироге заливка состоит из вышеперечисленных ингредиентов...
Раньше вообще не было разрыхлителей, и все успешно пользовались содой. Только погасите её уксусом.
Удачи!
Так разрыхлитель это кофейная ложка соды, кофейная ложка лимонной кислоты и кофейная ложка муки. Сделай сама. Только не понятно что такое заливка - это тесто жыдкое? Или помадка какая то? Если помадка то туда ни сода ни разрыхлитель не добавляются... а то мы сейчас насоветуем ))))
Kate Linfox
Надежда Мельникова там в форму из теста кладется начинка,сверху заливается заливкой:яйцо,сметана,ложка рыхлителя,ложка муки,сыр....рыхлитель в магазине не нашла,вот и мучаюсь,а тесто уже в холодильнике стоит
Заменит, только нужно погасить уксусом в пропорциях: 1 ложка разрыхлителя- 0,5 ложки соды. Удачи!
Майя Кельс