Прочее кулинарное
как вы завтракаете? а точнее-какой завтрак мне приготовить. не могу выбрать чем себя побаловать с утра в субботу;)
Я тоненькие блинчики делаю. Утром как раз на завтрак
САЛАТ "ШАМОРА".
Шамора-это бухта в Уссурийском заливе, любимое место отдыха владивостокцев и гостей города. Там находится огромный пляж, много баз отдыха и прочих радостей жизни. Но... это все сейчас.. . а я помню времена, когда пляж этот был полудиким, без всяких следов цивилизации. Там на берегу во время отлива мы собирали морскую капусту, ловили крабов и гребешков, рыбу, трепангов, собирали мидий.. .
И все это готовили тут же, на костре! ! Так что название-не случайно! !
Скажу честно, салат сочинила из того, что было!
А было:
две банки морской капусты;
четыре вареных яйца;
триста грамм крабовых палочек;
два свежих огурца;
банка консервированного зеленого горошка;
один небольшой сладкий перчик;
полстакана майонеза;
горчица не острая.
С морской капусты и горошка сливаем жидкость, выкладываем в салатник. Остальные ингредиенты измельчаем мелкими кубиками или соломкой. Все смешиваем в салатнике. Делаем заправку:
майонез смешиваем со столовой ложкой горчицы, половиной чайной ложки соли и большой щепоткой красного острого перца. Хорошо взбиваем, выливаем в салат. Перемешиваем и оставляем для пропитки на полчасика в холодильнике. Салатик очень вкусный и нежный, с небольшой пикантной нотой.
Приятного аппетита!
А было:
две банки морской капусты;
четыре вареных яйца;
триста грамм крабовых палочек;
два свежих огурца;
один небольшой сладкий перчик;
полстакана майонеза;
горчица не острая.
Приятного аппетита!
Мюсли с йогуртом, овсяную кашку с курагой или черносливом, омлеты с овощами, творожную запеканку, горячие бутерброды, гренки с сыром, блинчики или оладушки с яблоками... Ну, и кофе с лимончиком обязательно!
Я только кофе утром варю. Можно блинчиков напечь. Я сегодня сыну творогом фаршировала. Яйца с помидорами пожарить или с колбаской.
Я завтракаю - чашка кофе + сигарета. Потом гуляю собаку
Ломоть свеженькой булочки, чуть маслица, и - икорочки сверху. Ма-а-аленькую стопочку коньячку - настоящего. И - кофе, кофе! Хорошего дня :)
хлеб вода
Я люблю драники со сметнкой с утреца, хрустящие)) ) Можно и оладушки из кабачков слелать сейчас. Ну или омлет с помидорами и колбаской. . Чай с лимом или кофеек..
сырники или ленивые вареники
Омлет и какао на молоке с булочкой или бутербродом
если кушать хочется а возиться долго лень, положи на тосты или хлеб колбасу и сыр тоненько и в микроволновку на 3-4 мин, получается очень вкусно!