Прочее кулинарное

что можно приготовить с имбирем?

АЛЬПИЙСКИЙ САЛАТ 1 банка красной фасоли (или отварить 100-200 г свежей) , 1 банка кукурузы, 2 крупных луковицы фиолетового салатного лука, 1/2 ст. винного уксуса, 2 ст. л. подсолнечного масла, 1 г хмели-сунели, 1 г молотого кориандра, 1 г перца, 1 г имбиря.

Заранее (за несколько часов) замариновать лук: порезать, сбрызнуть уксусом или кислым вином, добавить специи. В маринованный лук выложить фасоль и кукурузу. Посолить, заправить маслом, перемешать.

Можно добавить вареный картофель. Выглядит очень красиво, представьте себе: красная фасоль и желтая кукуруза. А главное - вкусно и сытно. Хорош под молодое красное вино.

Время приготовления 6 мин.

ЖАРЕНАЯ РЫБА С ИМБИРЕМ На 4 порции: 2 ст. ложки кукурузной муки (крахмала) ; 0,5 чайной ложки молотого имбиря; 1 ст. ложка молотой морской соли; 750 г нарезанного кубиками филе пикши или другой плотной белой рыбы; 3 ст. ложки арахисового масла; 2,5 см очищенного и мелко нарезанного свежего имбирного корня; 4 тонко нарезанных перышка зеленого лука; 1 ст. ложка уксуса "чинь-кьянь" или красного винного уксуса; 2 ст. ложки рисового вина или сухого хереса; 3 ст. ложки темного соевого соуса; 1 чайная ложка сахара; 3 ст. ложки свежего апельсинового сока.
Смешайте кукурузную муку, молотый имбирь и соль, добавьте по частям рыбу, чтобы она равномерно покрылась мукой.
Нагрейте масло в сковороде "вок". Положите рыбу и жарьте 4 минуты, время от времени осторожно переворачивая, пока рыба не подрумянится. Смешайте остальные ингредиенты, налейте их в сковороду
Рита Евсеева
Лучший ответ
ПРЯники, печенье, пиво, квас, чай, подливку, прочее

СУП ИЗ ТЫКВЫ С ИМБИРЕМ
1-2 ст. л растительного масла
700 грамм очищенной от семян и нарезанной кубиками тыквы
1 нарезанный кубиками большая картофелина
1 большая морковь, натертая на крупной терке
1 яблоко, нарезанное на дольки
0,5 ч. л. молотого кориандра
2-3 крупных ломтика имбиря
5 чашек воды и 1 чашка молока (по желанию)
1,5 ч. л. соли
а также щепотка черного перца и молотого мускатного ореха (по желанию)
Нагрейте масло в кастрюле с толстым дном. Положите в кастрюлю овощи и специи жарьте, время от времени помешивая, в течении 15 минут. Влейте воду и молоко. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 20-25 минут. Затем снимите с огня и дайте постоять 5 минут с закрытой крышкой. В конце добавьте соль, перец и мускатный орех.
ИМБИРНО-ТОМАТНЫЙ СОУС
5 гр молотого имбиря или (1\10 пакета) имбирных хлопьев
1,5 кг нарезанных на 4 части помидор
1 ст ложка нарезанный листьев мяты или петрушки
щепотка черного перца, соль
1 или 2 ложки растительного масла
Положите имбирные хлопья и ломтики помидор в глубокую кастрюлю с тяжелым дном и тушите с закрытой крышкой на слабом огне в течении 30 минут. Затем удалите имбирные хлопья, разомните помидоры в пюре, добавьте соль, перец, нарубленную зелень, и перемешайте с маслом.
ИМБИРНО-БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1 стакан йогурта
1 банан
2 ст. л. сахара или меда
0,5 стакана молока
0,5 ч. л. ИМБИРЯ
щепотка кардамона
* банан измельчить, соединить с остальными компонентами и
взбить коктейсь в миксере

Германия и Франция познакомились с имбирем в IX веке, а Англия - в X. В XI веке лечебные свойства имбиря были занесены
в Англо-Саксонские медицинские справочники. Х. Н. Ридли в своей
книге "Spices" пишет, что в 13 и 14 веках имбирь в Англии
"был также широко распростанен как и перец и стоил почти
столько же. В то время, когда пряности были дорогой роскошью,
фунт имбиря (450 грамм) стоил 1 шиллинг 7 пенни, что приблизительно соответствовало цене за овцу.
В XVI веке английские медики отметили эффективные лечебные свойства имбиря: Генрих VIII, который особо ценил имбирь за его целебность, рекомендовал его в качестве лекарства против чумы. Позднее в кулинарии стал очень популярен имбирный хлеб. Он считался роскошным деликатесом и был одним из любимых лакомств королевы Елизаветы I и ее придворных.
А имбирное печенье, славившееся по всей Руси, в силу своего пряного вкуса получило название "пряник"
Анна Мошкалёва
Мне очень нравится чай с имбирем.
мороженое, шоколад, чай
чай или напиток как его еще называют
рис с овощами по китайски) оч вкусно
люблю чай с имбирем: на мелкой терке натереть имбирь, добавить ломтик лимона, ложечку меда и залить заваренным горячим чаем. очень согревает!
Практически все. Он очень полезен. Если вам нравится по вкусовым качествам-полет вашей фантазии)))
Sandy Montana
много чего!