Прочее кулинарное
Что можно приготовить из имбиря? Рецепты
чай, имбирное печенье.
его можно замариновать-мы как то покупали готовый, а потом сами делали-рецепта не помню, каждый день есть не будешь конечно-а в охотку с чем то мясным-отличная приправа вместо хрена и горчицы, например.
ЛЕДЯНЫЕ ИМБИРНЫЕ КУБИКИ
Сок имбиря можно заморозить: это позволит вам сделать запасы и сэкономит время в процессе готовки. Сок в форме для льда поставьте в морозильную камеру. Когда понадобится, вам просто нужно будет разморозить кубики, а затем добавлять оттаявший сок в заправку для холодных закусок. Если же вы готовите горячие блюда или подаете холодные напитки – воду, чай, фруктовый сок, коктейли, – бросайте кубики прямо так, не размораживая.
Пропустив имбирь через соковыжималку, можно добавлять его сок в соусы, уксусы и напитки. Нарезав тонкой соломкой, его можно смешать с салатом или тушеными овощами или добавить в сироп, в котором будут запекаться фрукты или которым поливаются кондитерские изделия. Имбирь маринуют в подслащенном рисовом уксусе, предварительно вымочив в соленой воде: так получается превосходная приправа гари, знакомая нам по японской кухне.
ИМБИРНЫЙ СОУС
Ингредиенты: Имбирь, Масло оливковое, Уксус, Кориандр
Время приготовления: 15 минут.
ИМБИРНЫЙ СОУС
Время приготовления: 15 минут.
А мне нравятся цукаты из имбиря. Очистить корень имбиря от кожуры и нарезать соломкой, варить в сахарином сиропе минут 15 -20, затем разложить на пергаментной бумаге или фольге на несколько дней - дать подсохнуть. Вот цукаты и готовы! Очень вкусны с чаем вприкуску