Прочее кулинарное

Что вкусного можно приготовить из имбиря?

Нетераю на мелкой терке, добавляю мёд и лимонный сок. Храню в баночке в холодильнике. С зеленым чаем, просто класс!! ! А главное - хорошо для снижения веса. Очень хорош маринованный имбирь, но его предпочитаю покупать в магазине.
A.
Aigero4Ka ...))
Лучший ответ
Чай вкусный, но на любителя.
имбирь
Gulsin Gulsin
Ингредиенты:

вода - 6 стаканов
2 ч. ложки тертого корня имбиря
мед или сахар по вкусу
лимон по вкусу
Способ приготовления:

Довести до кипения воду. Затем добавить натертый на терке имбирь. Накрыть крышкой и варить на слабом огне, до получения необходимого вкуса.

В готовый чай добавить мед и лимон по вкусу.
только добавить его...
Его можно использовать для приготовления как острых, так и сладких блюд, но, если переборщить, может ухудшить их вкус. Поэтому достаточно маленькой щепотки. Имбирь добавляют в пряники, печенье и пудинги. Он облагораживает вкус фруктовых салатов, мармелада, бульона, паштета, рубцов, красной капусты, свинины и кислого молока. Чай с имбирем разогревает и улучшает кровообращение. В компоты, пиво или вино добавляют не измельченный имбирь, а кусочек корня.
маринованный имбирь! и роллы к нему! ммм)))
Нина Грачёва
имбирное варенье.
Имбирный напиток :)

Напиток имбирный.
- имбирь (веточка около 5-7см) ,
- клюква ½ стакана,
- яблоко большое1шт,
- черная соль1 чайн. ложка,
- черный перец (по желанию) ,
- чайная приправа 1 чайн. ложка,
- сахар 5-6 столовых ложек,
- вода 3л,
- пол-лимона.

½ стакана клюквы помыть, раздавить в большой кастрюле. 1 яблоко потереть туда же, можно с кожурой, лучше на мелкую тёрку, размешать. Засыпать 1 чайн. ложку черной соли. Добавить пару щепоток черного перца (не добавлять, если не хочется острого) , размешать. Потереть на мелкой терке веточку имбиря, помытого, прямо с кожицей. Добавить 1 чайн. ложку чайной приправы, размешать, 5-6 столовых ложек сахара, размешать, закрыть крышкой. Перед употреблением вскипятить 3л воды и залить в кастрюлю (но не кипяток, т. к. он уничтожит полезные свойства) . Выдавить пол-лимона, закрыть крышкой и дать настояться.
печенье.. .
вот рецепт http://life.screenshots.ru/kulinariya/molchanie-vetchinyi/imbirnoe-pechenie/
Приятного аппетита!