Прочее кулинарное

Что можно приготовить из тыквы,только проверенные вами рецепты не из инета??см.вн.

Здравствуйте! Знакомая принесла 3 тыквы,две можно ещё всю зиму хранить,а одну самую большую надо съесть..Я даже представить не могу,что из неё готовить.Кашу из тыквы только дочери готовлю.а сами мы каши не едим сладкие..
Супчик с тыквой ...Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

Нарезать тыкву кубиками, сверху лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонезику, посыпать сыром и на 30 минут в духовку.

Тыква в кляре... Очень вкусно! Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой

Совершенно удивительный рецепт дали здесь, только я к нему еще и тыкву добавила.. Отварная куриная грудка, кусочки тыквы, яблоки и крупный чернослив.. Посолить, залить сметаной, разведенной с водой1:1..Запечь в духовке 30 мин...
Юлия Ваулина
Лучший ответ
Хингалаш с тьыквой! Можно тыкву с сахаром, можно с чесноком и луком обжарить, посолить и поперчить. Тыкву натираете на терке, затем обжариваете немного, тесто-кефир и растительное масло -две столовых ложки. Делаете тонкий круглый пирог, обжариваете его на сухой сковороде с двух сторон, складваете в глубокую широкую кас трюлю и смазываете обильно растопленгным сливочным маслом, затем укутываете и пусть постоят, чтобы пропитались. На стол подаете на тарелке каждому человеку, нарезав по кругу. Вкусно!!!
Добрый воскресный день. .
тыкву натереть на крупной терке. . посолить-поперчить. . вбить пару яиц. . немного муки. . обжарить с двух сторон на небольшом количестве масла. . сверху посыпать тертыми орехами. . подать со сметаной. . а можно и без орехов со сметаной. . :-) А еще у нас готовят чуду ( прошу не путать с чудом, хотя тоже очень вкусно: -)))).. Ну так вот. . замесить мягкое пресное тесто (мука, вода, соль) раскатать на небольшие пласты (круглые). . начинка: тыква тертая на мелкой терке, поджаренный до золота лучок, специи, 1 яйцо, орехи тертые (мелко). . Выкладываем начинку тонким слоем на один край пласта. . до половины круга. . свободный край накидываем сверху. . защипляем. . выпекаем на сухой разогретой сковороде на умеренном огне с обоих сторон. . Смазать сливочным маслом или жирной домашней сметаной..
Ирина Романова второй рецепт мне понравился,надо попробовать.спасибо:))
Я фарширую тыкву по-армянскому рецепту. Это сладкое праздничное блюдо (кстати, 7 ноября не загорами) , которое едят всей семьей

На одну тыкву весом 1,5 кг: риса - 70 г, сливочного масла - 70 г, алычи - 70 г, сахара - 25 г, изюма - 30 г, яблок - 200 г, корицы - 1 г, соль по вкусу.
Тыкву обмыть, срезать верхушку, после чего при помощи ложки удалить семена и плодовую мякоть, тщательно помыть. Съедобную часть мякоти отделить от семян, мелко нарезать, добавить отваренный рассыпчатый рис, изюм, алычу, нарезанные соломкой яблоки, сахар, толчёную корицу и перемешать. Фаршем заполнить тыкву, плотно закрыть срезанной верхушкой, затем положить на смазанный маслом противень и запекать в жарочном шкафу до готовности. Подать тыкву, слегка политую маслом.
её можно порезать дольками и запечь в духовке. обычно дольки, слегка посыпают сахарной пудрой. такой своеобразный десерт получается.
v kipyachiy saxarnui sirop pogryzıt.porezannyiy bryskami tukvy.ne mechat vstryaxivat.varıt v sırope poka tukva stanet prosrachnaya kak cykat.eto vostochnoe bludo
Оля Романова
Тыкву нарезать крупными кубиками - приготовить муку в нее дабавить соль+перец черный молотый=обвалять кубики из тыквы и на раскаленную сковородку в которой налито растительное масло в половину сковороды. Получается тыква во фретюре. Гарнир к мясу - рыбе или со сметаной . Приятного аппетита.
Крути фреши
Анна Гурова
очень вкусные манты получаются, пробывала сама в Андижане
Ирина Романова Манты из тыквы делаем постоянно,но туда совсем немного надо,да и манты каждый день лепить это слишком..
Недавно на годовщину ели ,пока не хочется..
Тыквенная каша очень вкусная. Ингредиенты: пшеная каша, тыква, масло.
Валентина Демидяк А сори не увидел.
Можно нарезать дольками и запечь в духовке - сверху сыр и майонез.
Суп-пюре из тыквы. В бульон крупно нарезаем овощи, в т. ч. и тыкву, когда свариться измельчаем блендером. Подавать со сметаной и гренками.
Почисти и посоли вместе с капустой-отличная закуска!!!
из тыкве не знаю ...но из кабачков отличное варение получается.... кабачка надо превращать как фарш и поставить варится + сахар ...пропорцыя 1 на 1....отличное варение !!!