Прочее кулинарное

У каждой хозяйки есть СВОЙ НОЖ! А каким ножом пользуетесь вы? Сколько ему лет?

Стал любимым щербатый \1 щербинка\ нож, купленный 4 года тому в Болгарии.
Мой любимый нож-самоделка, его отец сделал на заводе из нержавейки .лет 40 назад!
Набор японских ножей, лет 15, набор в подставке (5 ножей и ножницы) и на ДР в августе подарили профессиональный испанский.
у меня много ножей, но в основном орудую ножницами-без них не могу
Самодельный тесак с черным лезвием в 20см. из полотна пилорамы ( рапид) с буковой ручкой, режет все - мерзлое мясо, кости.... Любимый нож жены и тещи. Остальные ножи после его появления даже в руки не берут. Сделал его еще лет 10 назад, а точу максимум раз в год, потому, как, практически не тупится!
сейчас Трамантина - наверно год назад я их купила, нарадоваться не могу
Юлия Маслова
Уже несколько лет пользуюсь набором Berghoff.Все ножи устраивают.
Ридерз Дайджест подарил нам набор из 6 ножей для хлеба. Я ими глазки из кртошки выковыриваю и сыр режу. А есть мой самый любимый и универсальный нож, это нож для сыра и масла. Советский нож с ручкой из нескольких частей. Эргономичная и приятная. Пусть он уже не такой острый, но душа лежит именно к нему, другими не пользуюсь.
Кстати, как вам ножи Самура из керамики?
Японские ножы, очень уж хороши. Год назад преобрела. Не нарадуюсь!
был очень удобный нож, у которого был уголочек, которым удобно было вырезать картофельные "глазки", но он сломался, больше такого удобного ножа больше не было
Был обычный большой тесак и было ему 4 года, а недавно свекровь сломала! И купила я себе нового "азиатского" друга, короче и намного острее предыдущего!
6 лет назад нам на свадьбу подарили прекрасный набор.
нож самодельный, ему около 20 лет.