Для приготовления жульена с курочкой ( можно готовить и без неё ) вам понадобится:
-0,5 кг грибов
-0,5 кг филе курицы
-200 г сыра
-2 шт. репчатого лука
-150 г сметаны
-2 ст. ложки муки
-2 ст. ложки сливочного масла
-соль и перец
Отвариваем куриное филе, даём ему остыть, после чего измельчаем до маленьких кусочков.
Мелко крошим лук, обжариваем его на сливочном масле. Нарезаем грибы (предварительно их очистив) , добавляем к луку и жарим 12-15 минут. Потом выкладываем в сковороду филе, смешиваем его с грибами и луком, сыпем соль и перец.
Муку немного обжариваем на сковороде, вливаем сметану, добавляем перец-соль, и ждём, пока соус закипит. После этого сюда же выкладываем куриное филе с грибами и луком, даём минуту постоять на плите. Полученную массу выкладываем в кокотницы (если нет кокотниц, подойдут формы для запекания) , посыпаем тёртым сыром. Ставим в духовку, не накрывая крышкой, и запекаем до румяного цвета. Температура в духовке должна быть 180 градусов.
Прочее кулинарное
Жульен. Напишите пожалуйста рецепт.
Для рецепта вам потребуется:
грибы (маринованные или свежие шампиньоны) — 100г
репчатый лук — 2 шт.
сливочное масло — 2-3 ст. ложки
сметана или майонез - 2-3 ст. л.
соль, перец черный молотый - по вкусу
Блюдо подается в жюльенницах, маленьких сковородочках с ручками, однако можно приготовить жюльен и в сотейнике.
Шампиньоны, предварительно отваренные, тонко нашинковать. Лук порезать мелко, хотя можно нарезать колечками. Лук и грибы смешать, поперчить, подсолить. Заложенные продукты надо залить сметаной либо если майонез или сметана очень жидкие, то можно добавить столовую ложку муки.
Духовку нагреть примерно до 150 градусов. В нее надо поставить сковородку (или жюльенницы) и запекать жюльен до образования золотистой корочки. Жюльен подается горячим, но есть его лучше теплым.
репчатый лук — 2 шт.
сливочное масло — 2-3 ст. ложки
сметана или майонез - 2-3 ст. л.
соль, перец черный молотый - по вкусу
Ингредиенты:
Шампиньйоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Сыр (твёрдый) - 300 г
Масло растительное
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Лук репчатый порезать и выложить на раскалённую сковороду, поджарить до золотистой корочки. Порезать на четыре части шампиньйоны и выложить к луку на сковороду.
Когда грибы будут готовы, влить сметану и протушить (если будет много сока добавить щепотку муки) .
Соль и перец по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром, когда сыр расплавится - блюдо готово.
Шампиньйоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Сыр (твёрдый) - 300 г
Масло растительное
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Соль и перец по вкусу.