Прочее кулинарное

Подскажите, как готовить щи и с чем его едят ?

Анна Соколова
Анна Соколова
4 989
На 4 порции вам потребуется:
капуста квашенная - 800 г
мясо - 400 г
кости говяжьи - 200 г
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 головки
томат-пюре - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 3 ст. ложки
масло сливочное - 100 г
сметана - 100 г.

В кастрюлю с 2 литрами воды положить мясо и кости и сварить бульон. Муку прожарить на сковороде до золотистого цвета (без масла) .

Капусту, мелко нарезанные петрушку и морковь, слегка поджаренный лук, томат-пюре и муку тушить с маслом в кастрюльке около 40 минут, затем переложить в кастрюлю с мясом и бульоном и прокипятить.

По вкусу можно добавить растертый чеснок.

Сметана и мелко нарубленная зелень петрушки и укропа подается на стол отдельно.

Щи будут еще вкуснее на вторые сутки.

Источник: *"Планета", Москва, 1970

--------------------------------------------------------------------------------
Вика Королёва
Вика Королёва
24 358
Лучший ответ
ya obogaju est shi v prikusku s kolbasoi...
Neobiknovennay M
Neobiknovennay M
18 260
щи отличаются от борща порядком закладки компонентов, отсутствием свеклы и тем, что не зажариваются.

Щи:
нарезаем крупными кусочками и ставим варить мясо, когда оно будет до половины готово, кидаем нарезанную капусту, тертую морковь, мелко нарезанный лук, картофель, болгарский перец, лавровый лист, всякую зелень, подсаливаем и все это томится на оооочень медленном огне. Когда все компоненты станут мягкими добавляем томатную пасту.

Или вместе со всеми овощами можно тонко нарезать свежие помидоры и кинуть в щи, тогда томатная паста не понадобится.

Лучше со сметанкой подавать конечно))))
еще вкусно селедочку к щам, ммммм)))
KK
Ksenya Kolesnikova
2 703
как, как? НАЛИВАЕШЬ ВОДУ В ЁМКОСТЬ. КИПИТ. ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВИВ МЯСО СВАРЕНОЕ. ЗАТЕМ В КИПЯЩУЮ ВОДУ КИДАЕШЬ КАРТОФЕЛЬ. ВАРИТСЯ МИН 15. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ РЕЖЕШЬ МОРКОВЬ И ЛУК РЕПЧАТЫЙ. ЗАТЕМ ОБЖАРЕВАЕШЬ ВСЁ ЭТО. РЕЖЕШЬ КАПУСТУ НА МЕЛКИЕ ЧАСТИ))) . И КИДАЕШЬ В ЕМКОСТЬ С КАРТОФЕЛЕМ КИПЯЩИМ ТАМ. КАПУСТЫ МНОГО НАДО ОНА УВАРИВАЕТСЯ. И МЯСО ТУДА НАРЕЗАНОЕ С КОСТЬЮ. И ЧЕРЕЗ 20 МИН ПОСЛЕ ВСЕХ ЗАБРОСОК ВЫСЫПАЕШЬ МОРКОВЬ С ЛУКОМ И КИДАЕШЬ ПРИПРАВЫ ВСЯКОЙ. СНИМАЕШЬ 1 ЧАС СТОИТ НАСТАИВАЕТСЯ. И В ПЕРЁД ЗА ОБЕ ЩЁКИ: -) Я ТАК В ОБЩАГЕ ДЕЛАЛ))))