Прочее кулинарное

Как просто солить скумбрию?

Взять крупную рыбу, отрезать голову, хвост, выпотрошить, Разрезать вдоль хребта, хребет выкинуть, получилось две половинки филе. Насыпать очень густо соль, и сверху соли, тоже очень густо натертый на терке чеснок. ( чеснок обязательно! ) сложить разрезами друг к другу, чтобы получилась тушка и в пленку завернуть и в холодильник ( не в морозилку) . На сутки ровно! . Через сутки вынуть, все с нее стряхнуть, а ее можно слегка промыть под холодной водой. И кушать . Объедение! Пересолить ее невозможно в этом рецепте, так что соль можно сыпать много, не контролировать . И быстро. Попробуйте, не пожалеете.
Asel Nurzhigitova
Лучший ответ
2 ложки соли, 1 ложку сахара, немного гвоздики и кориандра и лаврушки. обваляй и в холодильник.
Выпотрошить, натереть солью, завернуть в тряпку (марлю) , оставить на нижней полке холодильника и каждый день поднимать на одну полку выше, Для через 3 (если 3 полки) скумбрия готова и не пересолена
Марина Харевич
на 0,7л банку воды 2стол ложки соли и 1 стол ложку сахара, рыбу на 2-3 части и на ночь залить рассолом, проще некуда! можно добавить лаврушку и перца горошком.
Gulnara Nogomanova
Просто посолить.
Dasha Mikheeva
проще всего - солью
почистить, в кастрюлю, пропитанную солью, по-моему пресс и на сутки-двое в холодильник
Asel Zhanibekova
Анжела Медведская Рыба не капуста, её под гнёт не ложат,дабы сохранить
все её питательные соки.Её солят в тузлуке, т.е. в
рассоле, в бочках. Я готовлю маринад и
получается вкусно.
Asel Zhanibekova вместо того, чтобы поправлять меня, пишите в отдельном посте - это раз. 2 - не ложат, а кладут. и раз уж зашла тема, то от того, положите вы не нее гнет или нет, ничего в целом не изменится
На 1 кг рыбы: 150 г крупной соли для умеренного посола; 300 г крупной соли для крепкого посола.
Перед солением мороженую рыбу разморозить. Мелкую рыбу не потрошить. Среднюю рыбу выпотрошить, оставляя икру и молоки. Крупную рыбу разрезать вдоль спинки и удалить все внутренности. Подготовленную рыбу промыть холодной водой, дать стечь жидкости. Мелкую рыбу выложить в таз, посыпать солью, перемешать руками. Среднюю рыбу натереть солью. Крупную рыбу дополнительно пересыпать солью изнутри и в жабрах. Уложить рыбу рядами в подходящую деревянную, эмалированную или стеклянную емкость, пересыпая рыбу солью. Рыбу прикрыть, положит гнет и поместить емкость в прохладное место. Мелкая рыба готова через 2-3 дня, средняя – через 5-7, крупная – через 7-10 дней.