Прочее кулинарное
подскажите рецепт как солить скумбрию? малосольную.
Скумбрия быстрого посола Ингредиенты Крупная скумбрия свежемороженная — 1-2 шт. Вода — 1 литр Репчатый лук — 1 шт. Соль крупная — 5 ст. ложек (без горки) Лавровый лист — 4-5 шт. Перец черный горошком — 7 шт. Перец душистый горошком — 7 шт. Способ приготовления Шаг 1 Скумбрию разморозить, почистить, удалить голову и порезать на куски, толщиной 1,5 см. Шаг 2 Приготовить рассол: воду закипятить. Добавить лук, разрезанный на 4 части, соль, перец, лавровый лист. Кипятить 10 минут. Рассол охладить и положить в него куски скумбрии. Шаг 3 Закрыть кастрюлю крышкой и оставить на 1,5-2 часа (если хотите малосоленую 1,5 часа хватит для засолки) . Кусочки рыбы вынуть из рассола и можно кушать. Шаг 4 Скумбрию в рассоле не оставляйте - пересолится, выложите в баночку и поставьте в холодильник. Шаг 5 Срок хранения скумбрии, засоленной таким образом - не более 3 дней. Приятного аппетита!
Скумбрия пряного посола Супербыстрая, бкдет готова, пока варится картошка. Рассол на 3 рыбки: Вода 1 л, соль 5 ст. ложек, лаврушка 5 шт, перец черный горошек, душистый - по 5 шт, луковица - 1 шт. Все довести до кипения, потом остудить, луковицу вынуть Слегка подмороженную скумбрию вычистить, нарезать поперек кусочками залить слегка теплым рассолом. Через 45 минут вкуснейшая и нежнейшая рабка готова. Если делать для хранения - добавляю еще 50 грамм 9% уксуса и растительного масла сверху в банку.
На кг рыбы взять 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку сахара, перемешать и натереть этим рыбу. Выложить рыбу в емкость, добавить лавровый лист и чёрный перец, накрыть крышкой, оставить при комнатной температуре на 3часа, затем поставить в холодильник. Периодически рыбу переворачивать. На 3 сутки рыба готова.