Есть много яиц вредно для здоровья — врачи обнаружили, что употребление этого продукта способен подтолкнуть развитие диабета второго типа. Слишком много яиц в ежедневном питании повышали холестерин и глюкозу в крови. Самый высокий риск заболевания был замечен среди тех, кто ел яйца каждый день. Не смотря на то, что в яйцах содержится много полезных веществ и витаминов, включая холин, кальций, фолиевую кислоту, йод, белки, если их есть в больших количествах, понижается «хороший» холестерин HDL. При этом уровни «плохого» холестерина LDL наоборот растут, перечеркивая всю пользу состава продукта.
Аллергия на яйца довольно часто встречается у маленьких детей. Это реакция организма на протеины белка и желтка яйца. При этом у некоторых людей аллергическая реакция проявляется уже от самого запаха пищи. Такая аллергия может пройти с возрастом, а может и остаться на всю жизнь.
При употреблении сырых яиц можно заболеть сальмонеллезом – острой кишечной инфекцией. Внутри и снаружи яйца может жить бактерия сальмонелла, которая попадает на яйцо от больной курицы. Заразиться сальмонеллой можно, съев плохо прожаренную глазунью или яйцо всмятку. При сильной термической обработке эта бактерия умирает.
Чрезмерное употребление яиц – в количестве семи и более штук в неделю – увеличивает риск преждевременной смерти мужчин среднего возраста на 23%. Дело в том, что холестерол, который в больших количествах содержится в яйце, способствует образованию жировых бляшек в сосудах.
Рекомендуется ограничить употребление яиц до двух-трёх раз в неделю.
Прочее кулинарное
Что если питаться одними яйцами (жаренными, вареными)?
Вместо зрачков желтки будут через месяц...
Аллергия. Можно нарваться на сальмонелез.
Можно заработать желтуху и посадить печень.
Было бы хорошо, но мне кажется, одними яйцами сыт не будешь. Нужно есть что-нибудь ещё.
Один студент-медик сумел за 2 дня съесть 42 яйца. Но это не смогло восполнить потребность организма в азоте!
Печень отвалится)
однако многие на завтрак едят только яишницу.. .
начнете их нести, наверное....
Будете яйцеедом и получите презрение куриного народа.
похудеть не поможет, отвращение через дня 3 обеспеченно!
печень сядет
Аллергия будет на яйца
Можно. Только лучше сырыми (усваиваются лучше, и полезные вещества все сохраняются), и желтки выкидывайте. Не больше 2 желтков в день.