Прочее кулинарное

Есть ли какие блюда, где присутствуют приготовленная (не важно - жаренная, вареная, вяленая) свинина и свежие мандарины?

Вера Сурина
Мандарины очистите и разделите на дольки.
Сок, уксус, мед и горчицу смешайте и доведите до кипения.
Свинину нарежьте ломтиками, обжарьте на разогретом масле. Разведите в небольшом количестве холодной воды крахмал, добавьте в приготовленный соус и доведите его до кипения.
Добавьте в соус мандарины и полейте соусом готовое мясо, прогрейте.
При подаче гарнируйте свинину припущенным рисом и посыпьте блюдо рубленой зеленью.
Ірина Скорубська
Лучший ответ
ФУКАКА называется (((
не дружит свинина с мандаринами....
хотя, на вкус и цвет....
Свежие нет, но можно свинину в мандариновом соусе заделать
Вера Сурина вот честно скажите - мандариновый соус хоть как-то напоминает аромат и свежесть спелого мандарина?
поскольку и свинина и мандарины очень популярны в китае, а мандарины вообще родом оттуда, такое блюдо в китайской кухне наверняка есть. а теперь скажите что не надо пердеть мозгом. кстати своего у вас нет.
Лара Володина
САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СВИНИНЫ В МАНДАРИНАХ
Ингредиенты:

Мандарины (1 - 2 шт);
Свинина (200 - 300 гр);
Растительное масло (20 - 30 мл);
Сахар или сахарный песок (1 - 2 ч. л);
Соль (3 - 4 щепотки);
Другие специи и зелень по вкусу.
Сам процесс приготовления достаточно прост. Для начала необходимо в сотейнике с антипригарным покрытием либо же в казане разогреть растительное масло. На него выложить небольшие кусочки свинины.

Кстати, блюдо получится намного сочнее и ароматнее, если мясо будет с прослойками жира.

Свинину нужно обжарить в течение 7 - 10 минут на большом огне до появления золотистой корочки.

В это время как раз можно приготовить мандарины. Их стоит отчистить не только от кожуры, но и от белой прослойки между дольками. Фрукты следует мелко нарезать и добавить к мясу вместе с солью, сахаром и специями.

Теперь нужно оставить блюдо томиться на среднем огне на 5 - 7 минут. Самое главное – не пережарить мясо, так как это приведет к его жесткости и сухости. Избежать этого поможет вкусный кисло-сладкий карамельный соус, который обволакивает каждый кусочек мяса. Он получается во время тушения свинины, когда сок из мандариновых долек выпаривается и кристаллизуется с сахаром.

Перед подачей блюдо желательно посыпать зеленью, например укропом. В качестве гарнира лучше всего подойдет картофельное пюре либо гречневая каша.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/svinina-i-mandarinyi-luchshie-re.html#ixzz4bUjk0Jkx
#* Sветочk@ Disney *#
В китайской кухне каждое второе
Irina Mihailova
Вера Сурина не надо пердеть мозгом, коли не знаете (житейский совет)