Прочее кулинарное

Подскажите как сделать селедочное масло. Спасибо!

Светлана Драй
Очень вкусно делаю фаршмак 3 селедки разделать на филе 1 пачка масла 2 плавленых сырка все на мясорубке и добавить 2 ложки майонеза и в холодильник
Л*
Лела ***
Лучший ответ
1 филе сельди
2 вареных яйца
2 плавленых сырка
100 грамм сливочного масла
Всё перемешать в блендере.
Инструкции:
Филе вымочить в холодном молоке (соленую 3-4 часа, слабо соленую час) . Пропустить 2 раза через мясорубку, а еще лучше измельчить миксером. Массу смешать с размягченным сливочным маслом и готовой горчицей. Снова взбить миксером или вручную. Сформировать в виде брусочка, охладить.
Мама делала так: филе сельди, плавленный сырок, вареную морковь - через мясорубку. И смешать с мягким сливочным маслом.
Айгуль ...
В мягкое сливочное масло размять пропущенное филе сельди-вперёд!
Форшмак для получения фарша необходимы следующие продукты:
1.филе сельди,
2. лук репчатый (если сильно горький, то его нужно ошпарить)
3. хлеб белый (без корочки)
4. масло сливочное
5. яблоко очищенное
6. яйцо натереть на терке.
Все ингредиенты (1,2,3,4,5) измельчить на мясорубке по порядку, добавить на-тертое яйцо, все хорошо перемешать, остроту фаршу придаст соль, перец и чуть яблочного уксуса. Подавать на стол как паштет к бутербродам.
Селедочное масло-Филе одной соленой или копченой сельди попустите дважды через мясорубку, протрите сквозь сито, смешайте с 200 г размягченного сливочного масла и взбейте до получения пышной однородной массы. Вместе с сельдью можно прокрутить и яйцо, сваренное вкрутую. Селедочный паштет-Порубите на мелкие кусочки 100 г филе вымоченной сельди, перемешайте со сваренными вкрутую и мелко нарезанными яйцами (4 шт.) , 150 г тертого сыра, 150 г тертого хрена и мелко нарезанным зеленым луком, добавьте 0,5 банки майонеза, соль, перец по вкусу и немного лимонного сока. Выложите паштет на блюдо, украсьте яичными желтками, лепесточками из белка, листиками зеленого салата и кусочками сыра. Паштет можно подавать в корзиночках из пресного слоеного теста. Можно также фаршировать им половинки крутых яиц, огурцов, помидоров или намазать его на слегка обжаренную на растительном масле булку. Селедочная икра-
Пропустите через мясорубку филе крупной сельди, плавленый сырок и 50 г твердого сыра, тщательно перемешайте и на 30 мин поставьте в холодильник для загустения. Затем выложите массу в селедочницу, придав продолговатую форму, украсьте зеленью петрушки, зеленым горошком и лепестками или розочками из сливочного масла.
Да ты масло намазывай, да я намазываю, да ты намазывай, а не кусками клади.