Да, но редко, вот Вам пара рецептов.
Запеканка с картофелем и рыбой.
5 картофелин, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 ГР СЫРА, 50 ГР РАСТ. МАСЛА, специи по вкусу, зелень.
Картофель нарезать средними кубиками и отварить в подсоленой воде на полной мощности до готовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, рыбное филе кусочками, выложить в стеклянную форму, полить раст. маслом, посолить и поперчить по вкусу и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 3-5 мин. При подаче посыпать измельченной зеленью.
Свинина, запеченная в томатном соусе.
на 1 порцию: 200 гр мякоти свинины, 2 ст. ложки томата или кетчупа, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки раст. масла, 50 гр твердого сыра, 1 помидор, соль и перец по вкусу.
Свинину от бить в пласт толщиной 0,7-1 см. Посолить и поперчить по вкусу, выложить в смазанную раст. маслом и запекать на полной мощности 5 мин. Смешать майонез с томатом и яйцом, залить свинину и тушить на средней мощности 3-5 мин. Затем на мясо выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и запекать на средней мощности еще 2-3 мин.
Прочее кулинарное
Пользуетесь ли Вы микроволновкой для приготовления пищи?)))
Нет, я в ней только разогреваю иногда и редко размораживаю (если надо побыстрее)
нет) Я в ней только разогреваю, размораживаю или готовлю горячие бутерброды)
да, но не часто, готовлю в ней овощи для салатов и рыбу, остальные блюда, мне в ней не нравятся (у меня простенькая модель, без наворотов)
Да. Сегодня себе порцию картошки. Из серьёзного курицу гриль (у меня конвекция есть, плита LG, режим автожарки по весу курицы) . Мне она больше, чем в духовке нравится.
Нет. Только разогреваю еду.
да, но редко
Готовлю, много чего- бутерброды, фаршированые перцы и помидоры, запеканки, супы разные, каши, котлеты... всего не перечислить. Конечно, всё в небольших количествах, зато быстро и не пригорает)
готовлю в микроволновке всё, кроме супа, и варёных яиц. даже научилась варить пельмени. готовлю многое - овощи на салаты, вторые блюда, зажарку для супа, каши, омлеты, запеканки, мясо.
В основном -для разогрева готовых блюд.... Но иногда -бутербродики с сыром или еще что нибудь, типа запеканочки или сухариков.
да пиццу
ну да, минипиццы--бутерброды со всякой всячиной и сыром сверху.... оч люблю картошку там, как чипсы почти получ-ся, нарезать потоньше главное, не добавляю ничего в начале, под конец специи,
готовые немного поливаю маслом нерафиниров (чтоб не так сухо.... сметану можно, иль сливки.... ну иль майонез на худой конец....
Да. Единственный минус такой готовки- полное отсутсвие витаминов в такой еде. Так что витамины использую как добавку к рациону.
Да, и очень часто.
не - смотрю на неё
не в основном только для подогрева!