Прочее кулинарное
одскажите рецепт пары соусов для мяса: острого и чесночного. Только опробованные вами, в интернете и сама найду
Я делаю к мясу соус-Томатная паста - 100 г Чеснок - 5 зубчиков Масло растительное -Лимон четвертинку-.Зелень -Сахар- Соль. И еще такой- 2 луковицы, 1 лимон, 2 дольки чеснока, 300 г. помидоров, зелен лук и петрушку, 1 маленький острый перчик, 2 ст. ложки масла, крахмал, соль, перец, отваренные стручки сладкого перца В оставшийся на сковороде после обжаривания мяса сок добавить очищенные от кожицы помидоры, мелко нарезанные зеленый лук и петрушку. Все протушить до тех пор, пока жидкость не выкипит наполовину. Затем добавить немного сливочного масла, отваренные стручки сладкого перца, мелко нарезанный стручок острого перца и слегка обжарить. Загустить соус крахмалом.
Брусничный или клюквенный соус
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица. 1 ч. л. жгучего красного перца
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Соус «Айоли»
Растереть на мелкой сковороде зелень и чеснок с солью. Влить в чеснок сливки, желток, сок лимона и взбить. Продолжать взбивать, нагревая до сгущения.
4 зубка чеснока, ½ ч. л. соли, 1 желток, 1 лимон, 100 г сливок 33%, пучок зелени
Фильмы
http://www.bigoven.com/video/838/garlic-aioli
http://www.bigoven.com/video/848/aioli-recipe-homemade-garlic-mayo-recipe
Соус «Айоли»
Фильмы
Чесночная подлива
Чеснок - 6-8 долек, бульон или вода - 3/4 ст. , соль по вкусу.
Чеснок немного посолить и истолочь в ступке до образования густой массы. Затем выложить в соусник, залить бульоном или охлаждённой кипячёной водой и перемешать. Подлива подаётся к холодным блюдам, к варёной или жареной индейке, курам, цыплятам, к рыбе и варёной баранине.
Острый соус к жирному мясу
30 г натертого хрена, 3 ложки холодного бульона, 2 яблока, натертых на терке, уксус или лимонный сок, соль по вкусу.
Натертый хрен и яблоки перемешать, залить бульоном, посолить по вкусу и заправить уксусом или лимонным соком.
Острый соус к жирному мясу
4-5 зубчика чеснока! Выдавить на чесночнице ( Когда выдавливаешь подрезаешь ножом, Чтобы еще мельче было )
1/2 - 2/3 чайных ложки соли
это заложить в баночку сметаны ( Большую магазинную фасовку )
Перемешать, накрыт крышкой и на 2 - 4 часа в холодильник!
Идет к любому мясу, рыбе, птице1
Друзья всегда требуют этот соус, а когда собираемся не у нас просят, чтобы принес!
1/2 - 2/3 чайных ложки соли
Идет к любому мясу, рыбе, птице1