Филе рыбы нарежьте порционными кусками, отварите в подсоленной воде с добавлением моркови и корня петрушки.
Для соуса растопленное масло соедините с рублеными яйцами, лимонным соком, рубленой зеленью и 2 столовыми ложками рыбного бульона.
При подаче рыбу уложите на блюдо, полейте приготовленным соусом. Гарнируйте пюре из картофеля и моркови.
Выход на 1 порцию 160 г. Б – 31,6 г, Ж – 10,1 г, У – 1,7 г. К – 301 ккал.
Вкусно и готовится за 20 минут. Можно с гречей или с картофельным пюре
Прочее кулинарное
купила минтай. теперь думаю: а нафик??? может чо-нить стоящее посоветуете приготовить???
Зря, нормально! Это Россия губу загибает на минтая, а весь мир его жрет и хвалит. Я против широкого промысла минтая, но лишь потому, что он еда для рыб более ценимых людьми.
Минтай печеный с луком
Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем филе, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной майонеза. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками майонеза. Ставим в духовку на 20 минут, выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут.
Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г. майонез 100 г, масло 100 г
Roast Pollock Fillet http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk
Минтай печеный с луком
Минтай под майонезом
минтай (филе) - 300г
яйцо - 1 шт.
майонез Calve - 2 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
лимон - 1/2 шт.
зелень, соль, перец - по вкусу.
Отварить филе рыбы и 1 яйцо. Рыбу нарезать тонкими ломтиками, яйцо - кубиками. Перемешать, добавить соль, перец и залить смесью майонеза со сметаной. Сверху украсить дольками лимона и посыпать зеленью петрушки.
минтай (филе) - 300г
яйцо - 1 шт.
майонез Calve - 2 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
лимон - 1/2 шт.
зелень, соль, перец - по вкусу.
Рыбка "Прелестница"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25
Рыба по-монастырски
Филе рыбы, картофель, лук репчатый, сваренное вкрутую яйцо, сметана, соль, перец, зелень, жир для жаренья.
Рыбу очистить, вымыть, отделить филе от костей, обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить с обеих сторон.
Картофель вымыть, очистить, нарезать кружочками, обжарить с обеих сторон, посолить. Лук репчатый очистить, нарезать кружочками, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон, посолить. Яйца отварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать кружочками.
На противень с четырьмя краями или металлическое блюдо положить слой обжаренных кружочков картофеля, на него слой филе рыбы, на рыбу "чешуей" положить кружочки картофеля, лука, яйца, залитьсметаной, запечь в духовке. Подавать к столу, посыпав зеленью укропа, петрушки или сельдерея.
Минтай, запеченный со свеклой
Для рецепта вам потребуется:
минтай (спинка) - 500-600г
свекла - 3 шт.
репчатый лук - 2-3 шт.
маргарин или сметана - 2-3 ст. л.
сыр (тертый) - 1 ст. л.
соль
зелень.
Минтай разделать на филе, нарезать на кусочки, положить на сковороду, смазанную жиром, на рыбу положить лук, нарезанный кольцами, ломтики вареной свеклы.
Все это полить растопленным маргарином или сметаной, посыпать сыром и запекать в жарочном шкафу в течение 10-15 мин. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа
Для рецепта вам потребуется:
минтай (спинка) - 500-600г
свекла - 3 шт.
репчатый лук - 2-3 шт.
маргарин или сметана - 2-3 ст. л.
сыр (тертый) - 1 ст. л.
соль
зелень.
а я его обожаю... она кстати только у нас так недооценивается, за границей эта рыбка диетическая из семейства тресковых ценится очень.. .
потушите с морковкой, лучком и сметанкой...
Оч. вкусно именно минтай! Обжарить лук с морковкой, там же обжарить рыбу +приправы. Залить сливками и потушить 5-10 мин. под крышкой.
Рыбу мелко нарезать, обжарить. Отдельно пожарить лук и морковку, все смешать (с рыбой) , залить кетчупом или томатным соусом. Оставить часов на 4-8. Получится Рыба по-милански)) ) в холодном виде вкуснее, чем в горячем)))
помойте, порежьте, на лист масло, рыбу, залить смесью взбиых яиц
Анюта посоветую что очень любит моя семья и друзья, на 1 кг филе минтая 300 гр. печенья ( лучшне крекер) , лук, специи соль и перчик, как обычно . из этиой массы формуй котлеты и жарь, получаются пышные, нежные! приятного аппетита! И быстро!!!
Почему нафик?? ? Классная рыба! Пожарьте или потушите в сметане.... ммммм И костей мало!!!
С овощами сделайте- совсем неплохо будет
Я как-то тоже искала рецепт этой рыбки и вот что мне понравилось. Попробуйте и вы, если хотите.
"Обалденный минтай"
* Минтай — 0.5 кг
* Лук репчатый — 0,5-0,6 кг
* Сыр сливочный — 200 г
* Майонез
* Соль
* Масло растительное
* Специи
Итак, рыбку чистим, специальными ножницами отстригаем плавнички. Можно, конечно, готовое филе брать. Режем рыбу на порционные куски.
Лук чистим, режем кольцами. Лука должно быть много
Дно формы смазываем слегка раст. маслом.
Кладем половину лука. Солим, посыпаем приправами. Поливаем майонезом.
На лучок кладем кусочки рыбки. Посыпаем солью, приправами.
На рыбку вываливаем сыр из банки, разравниваем.
Сверху снова лук, соль, специи. Снова заливаем майонезом.
Ставим в духовку где-то на 180 -200, минут на 20, потом убавляем огонь до 100 и оставляем еще немного "потомиться".
Вкуснятина получается просто неземная )))
"Обалденный минтай"
* Минтай — 0.5 кг
* Лук репчатый — 0,5-0,6 кг
* Сыр сливочный — 200 г
* Майонез
* Соль
* Масло растительное
* Специи
как это может быть ни странно, но из минтая и уха неплоха, и просто пожарить - без всяких приправ, только подсолить и в муке обвалять - тоже недурственно, а главное - полезно для организма. Все полезные вещества усваиваются "от минтая" на ура нашим организмом.
это очень просто и вкусно. Котлеты рыбные
Отделить филе рыбы откости и мелко порубить или через мясорубку.
Добавить как в фарш- яйца, соль, специи
А теперь внимание! майонез побоьше и муки все это связать.
И жарьте выкладывая ложкой на сковороду!
Приятного аппетита
Добавить как в фарш- яйца, соль, специи
Приятного аппетита
замариновать (сахар соль уксус вода ) потом обжарить отдельно сделайте зажарку добавьте пасту и пассированную муку протушите очень вкусно
из минтая отличные котлеты, только добавьте немного свинного сала, ложку сметаны, лук, немного соды, для пышности
из минтая люблю только котлеты. отделить мясо рыбы от костей. перекрутить с луком, белым хлебом вымоченным в молоке. посолить поперчить, добавить яйца. сформировать котлеты, обвалять в муке и обжарить. ОООочень вкусно
рыбку под маринадом.. . очень вкусно как раз минтай для этого идеально подходит.
рыба 1 кг,
сметана 5 стол. лож,
морковь 2 шт,
лук репчатый 1 шт,
лист лавровый, соль, мука, перец чёрный горошком
Почистить, нарезать на порционные куски, обвалять в муке.
Обжарить до золотистой корочки.
Отдельно обжарить мелко порезанный лук с морковкой.
И рыбу и овощи сложить в кастрюлю, залить водой, добавить сметану, специи и чуть-чуть посолить. Тушить примерно 20 минут
сметана 5 стол. лож,
морковь 2 шт,
лук репчатый 1 шт,
Обжарить до золотистой корочки.