Фаршированная молочная рыба
Рыбку моем, чистим, вытаскиваем потроха и хребет. Он вытащится довольно легко, крупная крепкая кость. Потом фаршируем. Варианты начинки следующие:
- куриная печень + перепелиные яйца
- куриная печень + обжаренный лук
- помидоры + обжаренный лук + специи
- рис, помидоры, сушеные травы, натуральный йогурт
Помещаем начинку в рыбку, аккуратно скрепляем зубочистками или зашиваем (у меня начинки было много (сразу и гарнир) , пришлось зашивать) .
Заворачиваем рыбу в фольгу, ставим в разогретую духовку минут на 15.
Раскрываем фольгу, снова ставим в духовку на 10 минут для появления корочки. Можно смазать маслом, образовавшимся соком (если образовался) , сметаной или майонезом.
Нарезаем на порционные куски и неспешно поедаем.
______________
Вам понадобится
Рыба молочная - 1 шт;
сахар - 1 ст. ложка;
соль - 2 ст. ложки;
соевый соус - 1 ст. ложка;
мякоть копченой говядины - 100 гр;
крабовое мясо - 200 гр;
яйца вареные - 2 шт;
масло сливочное - 50 гр;
морковь - 1 шт;
лук - 1 шт;
корень петрушки - 50 гр;
вода - 2 стакана;
лимонный сок - 1 ст. ложка;
перец
соль.
Инструкция
Малосольный ханос
Почистите рыбу от чешуи, отрежьте голову, промойте. Разделите ее на две части вдоль хребта. Осторожно вытащите хребет и кости, старайтесь не повредить филейку. Положите приготовленное филе на тарелку и полейте соевым соусом. Затем обильно посыпьте со всех сторон смесью соли и сахара и специями. Положите ханоса в посуду с высокими стенками и поставьте в холодильник мариноваться. Оптимально подождать сутки, но можно попробовать и раньше. Перед нарезкой заверните рыбу в салфетку, чтобы подсушить. Филе молочной рыбы нарезайте острым ножом, отделяя от шкурки.
Фаршированная молочная рыба
Очистите рыбу от чешуи, удалите позвоночник и реберные кости. Затем посолите и поперчите ханоса по вкусу. Сбрызните его лимонным соком. Из костей рыбы сварите бульон - залейте их холодной водой, добавьте нашинкованные морковь, лук, корень петрушки, лавр и варите 15-20 минут. Бульон процедите. Копченую говядину, крабовое мясо и яйца порежьте тонкими ломтиками. Перемешайте и нафаршируйте ханоса этой начинкой. Отверстие зашейте или скрепите зубочистками. Включите плиту, смажьте противень маслом и выложите рыбу. Посыпьте сверху зеленью. Запекайте минут 25-30 при 200 °С. Время от времени поливайте рыбу приготовленным бульоном для сочности. Когда ханос будет готов, удалите нитки или зубочистки и аккуратно нарежьте ломтиками. Выложите рыбу на праздничное блюдо и гарнируйте жареными овощами и зеленью.
Рыба по-филиппински
Молочную рыбу промойте, очистите от чешуи, отрежьте голову и выньте внутренности. Сделайте продольный разрез на спинке, вытащите хребет и еще раз промойте тушку холодной водой. Затем обсушите филе и натрите его солью и перцем. Приготовьте овощную смесь - мелко нарежьте помидоры, лук и чеснок. Выложите на филе рыбы сверху и запекайте, можно закатать в фольгу. Готовьте при 200 градусах примерно 20 минут. В конце готовки полейте рыбу смесью соевого соуса и лимонного сока.
http://www.mmenu. com/recepty/blyuda_iz_ryby/70990/ (без пробела)
http://kulinarksu.ru/2012/04/ryba-v-molochnoj-podlivke/
Прочее кулинарное
Купила молочную рыбу. Что посоветуете приготовить?
Пожарить на оливковом масле.
советую сначала подоить её
Наталья Липунова
какой тонкий казарменный юмор! Ради него стоит здесь тратить время.
молочную рыбу)