Прочее кулинарное

Как делать подливу?

Обжариваем лук (мелко порезанный) до светло-желтого "состояния", добавляем немного (2-3 ложки) муки, тщательно перемешиваем, быстро добавляем приправу (любимую), убавляем огонь, опять перемешиваем. добавляем ложку том. пасты, добавляем воды, постепенно, постоянно перемешивая.. . добавляем чеснок, смотрим на консистенцию подливы, если густо -добавляем воды немного. , добавить сливочного масла обязательно чтобы не было сверху пленки
В.
Вика .
Лучший ответ
Соус белый основной (велют)

Лучше всего сделать соус из того же продукта, что и основное блюдо. В оставшийся на сковороде или кастрюле сок всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

1 с. л. сухарей, 100 г сливок 33%, ¼ лимона, ¼ ч. л. черного перца, соль по вкусу

Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7Ol1koNPGfo
Обжариваем лук (мелко порезанный) до светло-желтого "состояния", добавляем немного (2-3 ложки) муки, вилкой тщательно перемешиваем, быстро добавляем приправу (любимую), убаавляем огонь, опять перемешиваем. добавляем с полстакана воды, постепенно, постоянно перемешивая.. . добавляем ложку том. пасты, ещё 1/3 ст. воды, оставляем на 2-3 минуты (тем временем БЫСТРО чистим и мелко режем чеснок) , добавляем чеснок, смотрим на констинтенцию подливы, если густо -добавляем воды немного.

Воду добавлять горячую (кипяток).
берем любое мясо, режим мелкими кусочками, обжариваем на масле или жире, добавляем соль, перец (по вкусу) , лук, морковь. Тушим до готовности в конце за 5 до готовности предварительно разбавляем 1 столовую ложку муки в бульоне и 1 столовую ложку томата. эту смесь выливаем в мясо . протушиваем еще 5 минут и добавляем лавровый лист.
Алёна Костырева В каком бульоне? В котором мясо варилось?
делайте пожалуйста подливу вкусно)))))) )
а по правде я советую вам узнавать рецепты не в интернете а у родных и знакомых