Прочее кулинарное

Подскажите диетическое блюдо

Салат «Нежность»
Низкоуглеводный рецепт
Ингредиенты:
Свекла – 2-3 шт. среднего размера
Репчатый лук – 1 маленькая луковица
Яйца – 4 шт.
Сыр – 100 г
Майонез – 100 г
Приготовление:
Отварите свеклу и яйца.
Потрите на терке свеклу и сыр. Желток разомните вилкой. Лук и белок мелко порежьте ножом.
Все ингредиенты укладываются в салатник слоями: лук, белок, сыр, свекла, желток. Промазывайте майонезом каждые 2-3 слоя и слегка подсаливайте.
Alexandra Gibbons
Лучший ответ
САЛАТ ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ С ИЗЮМОМ
морковь сырая,
изюм,
сыр,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез (низкокалорийный) .

Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом.
Сыр натереть и перемешать с чесноком.
Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи.
Укладывать слоями - морковь с изюмом, сыр с чесноком, свекла с орехами. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.

ДИЕТИЧЕСКИЙ СВЕКОЛЬНИК

свекла - 2 шт.
морковь - 2 шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
капуста - 1 кочан,
лимон - 1 долька,
сахарный песок, суповая заправка, чеснок - по вкусу.

Свеклу, лук и морковку мелко порезать и поставить тушиться на маленький огонь в небольшом количестве воды. Через 20 минут добавить нашинкованную капусту, если надо, подлить чуть-чуть воды, и продолжать тушить еще 20 минут. Затем все залить кипятком, добавить суповую заправку (1 ст. ложку на трехлитровую кастрюлю, хотя попробуйте на ваш вкус) , сахарный песок (1 ч. ложку) , выжать лимон (четвертинку, половинку, определяйте по вкусу) , добавить раздавленные дольки чеснока (2—3). На медленном огне доведите до кипения и потомите на плите еще с полчаса. Если время есть, дайте настояться.

В этом супе нет ни капли жира, ни картошки, ни мяса. Практически только овощи. Но вкус отменный. Вместо лимона можно использовать уксус, вместо суповой заправки - соль, вместо воды - бульон, а если диета позволяет, вместе с лимоном можно положить кусочки отварного постного мяса. Опять же если позволяет диета, при тушении можно добавить чуть-чуть растительного масла.
индейка отварная
минеральная водичка.. . без газа
Yana Shik
фруктово-молочный суп с клубникой