Диетический Томатный суп
С помидор (1 килограмма) , снять кожицу и нарезать кубиками. В кастрюле обжарить в оливковом масле лук, чеснок, морковь. Затем выложить помидоры и тушить 15 минут. Добавить 1-2 ст. ложки лимонного сока, соль и 400 грамм воды. Довести до кипения, затем готовить на тихом огне. Отдельно сварить рис и добавить за 5-10 минут до готовности супа в кастрюлю.
Прочее кулинарное
Можете подсказать диетические блюда?
Диетические блюда. Суп на овощном бульоне.
На 4 порции: 1 л овощного бульона, 4 ст. л. измельченных сухарей из белого хлеба, 2 яйца, 1 ст. л. измельченной петрушки, 2 ст. л. тертого сыра пармезан, белый перец, соль
Калорийность 1 порции 100 ккал,
Время приготовления 10 минут без учета приготовления бульона
Налейте овощной бульон в кастрюлю, доведите до кипения на медленном огне, добавьте сухари, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Варите 3-4 минуты, посолите и поперчите. В супнице взбейте яйца с петрушкой и тертым сыром. Влейте бульон, взбивая все венчиком, добавьте специи по вкусу и подавайте на стол. При желании можно подать отдельно тарелку с тертым сыром.
Суп является легким, тонизирующим блюдом, подходит тем, кто сидит на диете и тем, у кого проблемы с пищеварением.
Калорийность 1 порции 100 ккал,
трава пырей.. мы коты её лечимся..
Самая лучшая диета-рис с овощами. Рис как и овощи сжигает все лишнии жиры.