Прочее кулинарное

Девчата как правильно варить свинной и говяжий язык???

Большой язык варят часа 3, хотя по-моему и 2,5 достаточно.
Важно не переварить, вкус сразу хуже делается. Я бы опустила в кипяток, посолила, положила сельдерей, морковь, луковицу (потом все это выкинуть) . За полчаса до готовности положить лавр. лист, раздавленный перец горошком. Ну и сварить. Под холодной водой очистить, если есть не сразу будете, то оставить в бульоне.
Небольшие языки варите часа 2.
Наталья Асеева
Лучший ответ
говяжий часа 2-2,5, потом снять шкурку в холодной воде, варить добавьте лавр. лист. перец. соль и т. д
Анеля Крошная
Подготовленные языки закладывают в горячую воду ( на 1 кг 1-1,5 л воды) и варят при слабом кипении 2 часа, язык должен быть полностью покрыт водой. Для улучшения вкуса и аромата при варке добавляют морковь и лук репку, корни петрушки или укропа. Чищенные целиком. Соль и специи кладут в бульон за 15-20 мин до готовности, лаврушку кладут за 5 мин до готовности. Готовность проверяем путем прокола ножом, если жидкость бесцветная вытекает, значит языки готовы, если красноватая, то еще продолжаем варить. В конце варки языки погружают не надолго в холодную воду, для того, чтобы лучше очистились от пленки.
Да чего же проще! Залей водой, посоли и вари. Можно положить целую луковицу для запаха, лавровый лист и перец горошком. Говяжий варится дольше, чем свиной, часа 1,5 или 2, если большой. Не доваришь, будет резиновый. Приятно аппетита!
Варить около часа, затем вынуть и почистить под холодной водой. Так шкура лучше снимается. Дальше еще около часа варит в подсоленой воде. Специи -- по вкусу.
Oksana Kovalenko
кинуть в кипящую воду минут на 20
варить на среднем огне)))