Прочее кулинарное
Новогодние блюда готовите 30 декабря или 31?
смотря что.. холодец готовлю 29го начиная с утра и поздно вечером разливаю, отбивные, шубу, котлеты и т. д 30го, заготовки на салаты 30го поздно вечером.. утром 31го готовлю все остальное и к обеду обычно все готово, только курицу и мясо запекать ставлю часиков в 21.00 на маленький огонь и к столу оно горяченькое готово).. думаю надо готовить заранее что бы в обед подремать немного, или привести себя в порядок а то ночью набегавшись за день можно уснуть сидя за столом)
31-го во второй половине дня, чтоб свежее все на столе было.
Кроме, конечно, холодца.
Его варю в ночь с 30-го на 31-е.
Кроме, конечно, холодца.
Его варю в ночь с 30-го на 31-е.
Наташа Герлингер
Ты моя хозяйственная и вкусненькая)
некоторые заготовки (полуфабрикаты) могу сделать и 30-го. Но основные блюда готовлю 31-го.
31-го.. . чтобы новогоднюю ночь пережить без отравлений...))
Салаты готовлю 30 вечером, горячее 31.
Лично я 31 готовлю, начинаю с утра!
То чему нужно пропитаться, промариноваться, застыть или заморозиться готовлю 30. А всё остальное конечно 31 )))
И я 31-го! С полудня начинаю и к десяти часам вечера все готово, а горячее - в духовке до полуночи.
Оливье, чтобы пропитаться успел....
вообще готовить не собираюсь ничего, ночью есть 31- мы не едим, 1.01 также спокойно встанем и приготовим как обычно.. не вижу смысла 2дня готовить.. ночью есть за весь прошедший год
селедку под шубой - 30, чтобы пропиталась хорошо. Отвариваю овощи на салаты тоже 30. а готовлю 31, чтобы свеженькое все на стол)))
смотря какие если холодец то 30 декабря. а все остальное 31
Заливное, хе, рыбку посолить, холодец, сварить, мясо замариновать, язычок отварить можно и 30, селедку под шубой с утра, до двенадцати успеет пропитаться, ну и все остальное желательно 31
алат "Вавилон"
Состав:
2 куриные грудки
2 стакана риса
1 свежий огурец
1 шт. репчатого красного лука
0,5 банки консервированных ананасов
100 г кедровых орехов
6 стаканов апельсинового сока
300 г сметаны
соль, перец по вкусу.
Рис промойте, переложите в кастрюлю, залейте апельсиновым соком, немного посолите и варите до готовности. Куриные грудки вымойте, осушите, сварите в воде или запеките в духовке. Мелко нарежьте куриные грудки. В салатницу выложите рис, курицу, огурец и лук, нарезанные мелким кубиком. Добавьте нарезанные ананасы, кедровые орешки. Заправьте сметаной, смешанной с 0,5 стаканом апельсинового сока. Хорошенько перемешайте.
Состав:
2 куриные грудки
2 стакана риса
1 свежий огурец
1 шт. репчатого красного лука
0,5 банки консервированных ананасов
100 г кедровых орехов
6 стаканов апельсинового сока
300 г сметаны
соль, перец по вкусу.