Ну Маша ты меня заинтриговала, никак не могла понять слово пупки. Нашла в инете и рецепт тоже. Я тоже попробую
Необычное и вкусное блюдо из куриных пупков.
Ингредиенты:
•куриные пупки (желудки) - 5 шт.
•грибы шампиньоны - 100 г
•лук - 1 шт.
•печёнка куриная - 1-2 шт.
•сметана или сливки - 1-2 ст. л.
•соль
•перец
Приготовление:
Пупки промыть, обсушить, посолить, поперчить. Грибы, куриную печень, лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, добавить соль, перец по вкусу. Приготовленной смесью наполнить пупки, обмотать чистой х/б ниткой или сколоть шпажками, чтобы держали форму. Обжарить на сковороде, сложить в кастрюльку, залить водой и поставить тушить 40-60 минут до готовности. Доливать воду, если выкипает. Добавить сметану, лавровый лист минут за 10 до готовности. При подаче аккуратно удалить нитки с фаршированных пупков. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
кто нибудь когда нибудь фаршировал куриные пупки?говорят есть такое блюдо))
Вкуснее, наверно, если самими желудками фаршировать, грибы или синие например.
Но такой рецепт действительно есть, может выйти тоже неплохо
Фаршированные куриные (гусиные) желудки
отварные куриные или гусиные желудки – 20 шт. , варёные яйца – 2 шт. , чернослив без косточек - 100 г. , луковицы – 3 шт. , чеснок - 2 зубчика, майонез - 200 г. , молотый чёрный перец, соль
Приготовьте начинку: яйца, чернослив, лук и 1 зубчик чеснока мелко нарежьте или пропустите через мясорубку. Посолите, поперчите по вкусу. Нафаршируйте охлаждённые желудки приготовленной начинкой. Соедините половинки и уложите в сотейник. Залейте майонезом, взбитым с измельчённым чесноком. Запекайте в разогретой духовке 20 мин.
Фаршированные куриные (гусиные) желудки