Прочее кулинарное
как фаршировать куриные шейки
кожу шейки зашить или заколоть зубочистками с одного конца. 2 ложки муки смешать с2 ложками куриного жира мелко нарезаного. добавить 1 ложку мелко нарезаного репчатого лука. соль, перец по вкусу. всё смешать наполнить смесью шейку до 2/3 .свободный конец зашить и варить в бульоне. шейка разбухнет и станат тугой как сарделька. по готовности можно вытащить из супа, поджарить на курином жире и подать нарезав не золотистые ломтики. так же можно фаршировать м целую шкурку курицы. надо попросить мясника снять шкурку целиком оставив лишь крылья и полочки. зашить дыры и горло, начинив через гузку зашить и гузку . начинять только на 2\3 икача лопнет при варке. опускать в кипящий бульон
шейки я не делал и считаю это пустой тратой сил сварите их собаке, кошке пусть едят.
ножки делаю так - залупляю шкурку до голяшки, отрубаю кость на половине голяшки чтобы осталась култышка.
мякоть снимаю с костей добавляю лук специи и прекручиваю на мелкой решетке.
потом набиваю шкурку с остатком голяшки фаршем, подворачиваю шкурку со стороны разреза так, чтобы получилось подобие прежней ножки.
укладываю на сковородку до заполнения оной.
ставлю на огонь подливаю воды и медленно парю под крышкой.
если не лень засуньте в духовку.
они получатся красивые, вкуснее (но это уже холестерин)
если не лень засуньте в духовку.
это ингридиенты!!! !
Курица 1,2 -1,5 кг
Лук репчатый - 2 средние луковицы.
Куриный жир - 50 г
Куриная печеночка - 2-3 шт
Масло подсолнечное - 1 столовая ложка
Мука - 3/4 стакана
Манка - 3/4 стакана
соль,
перец
а это способ приготовления!!! !
1.Приготовить курицу: опалить ее, почистить, вымыть.
Сделать поперечный надрез на коже ниже грудки вокруг тушки и осторожно снять кожу вместе с крылышками, подрезая грудинку и суставы.
Старайтесь кожу не повредить.
Вымыть ее еще раз, дать стечь воде.
Белой ниткой зашейте узкий конец кожи шейки, порванные места, широкий конец кожи шейки, оставьте только отверстие для фаршировки - чтоб проходила полная столовая ложка фарша.
Отложите кожу в сторону.
Приготовьте фарш:
Для этого мелко нарежьте куриный жир, репчатый лук - одну луковицу, печеночки, одну столовую ложку подсолнечного масла и потушите это на сковороде минут 10-15.
Вторую луковицу мелко режут и кладут в фарш сырой.
Смешайте в отдельной посуде муку с манкой, посолите и поперчите на свой вкус, добавьте сырой порезаный лук и все, что вы поджарили.
Перемешайте, но не растирайте, иначе шейка приобретет темный цвет.
Начините кожу фаршем так, чтобы фаршу было не тесно - в процессе варки шейка увеличивается.
Зашейте отверстие для фаршировки.
Опустите фаршированную шейку в кипящий куриный бульон или воду с луком, петрушкой и морковью.
Варите до готовности при маленьком кипении час - полтора.
С готовой шейки снимите нитки, нарежьте дольками.
Подавать с горячим куриным бульоном.
Курица 1,2 -1,5 кг
Лук репчатый - 2 средние луковицы.
Куриный жир - 50 г
Куриная печеночка - 2-3 шт
Масло подсолнечное - 1 столовая ложка
Мука - 3/4 стакана
Манка - 3/4 стакана
соль,
перец
а это способ приготовления!!! !
Старайтесь кожу не повредить.
Вымыть ее еще раз, дать стечь воде.
Отложите кожу в сторону.
Приготовьте фарш:
Зашейте отверстие для фаршировки.
Подавать с горячим куриным бульоном.
считаеться делать шейки тратить время даром.... советую 1-но неделай