Прочее кулинарное
нашла в морозилке куриные пупки. сварила их. что теперь с ними делать? бывает ли суп из пупков?
Хорошенько процедите бульон, добавьте морковки, а потом с яйцом или лапшой, а лучше вместе - замечательный супец. А сами пупки потушите с луком, можно томат добавить, специи по вкусу - жаркое первосортное, можно с картошкой или с макаронами, гречка тоже пойдет, на ваш вкус.
Оксана Петрова
спасибо!!
Ещё как бывает. Лапшички бы туда.
Оксана Петрова
спасибо, так я теперь их в чистую воду и варю как обычный суп?
Бывает. Мечта Жеглова - сейчас бы супчика, да с потрошками. Просто добавьте риса или паутинку, лук, морковь, картошку.
Наталья Куценко
а что такое паутинка???
пупочки-это и есть желудочки, а желудочки есть потроха внутренности. а с ними очень даже ничего супчики и вторые блюда.
На пупках кислые супы очень вкусные - рассольники, кислые щи и т. п.
Простите за неосведомлённость, но что такое куриные пупки? Курицы, вроде, не живородящие, по этой причине у них не может быть пуповины и пупков, соответственно.
Александра Рахматуллина
пупками в деревнях зовут куриные желудки.
я из пупков делаю начинку для пирожков - варю, потом мелю на мясорубке с решёткой с крупными отверстиями, жарю лук, когда лук только начинает желтеть - высыпаю молотые пупки, и добавляю вареный рис. ну и соль-перец. Можно делать и пирожки, и блины. если нет желания возиться с тестом - помели . обжарь с луком, добавь кетчуп. свари любые макароны, и смешай с пупково-кетчупной заправкой. Думаю, будет вкусно.
Копчики может быть?
а я не только супчик варю, но и плов иногда делаю
Кристина Корякова
Интересно . Нужно попробовать, думаю такое плотное мясо, будет очень в тему в плове .
Я люблю тушеные желудки. Только нужно долго их рушить
Очень вкусная еда!