ЖЕЛУДКИ КУРИНЫЕ ПО-ГРУЗИНСКИ
Ингредиенты:
Куриные желудки 500 г, сливочное масло 80 г, репчатый лук 2 головки, чеснок 2 дольки, зелень, соль по вкусу.
Приготовление
Желудки разрезают вдоль, удаляют содержимое с пленкой, промывают, заливают холодной водой и варят.
Готовые желудки откидывают на дуршлаг, промывают холодной водой, перебирают, отрезают тонкие слои. Подготовленные желудки обжаривают вместе с мелкорубленым луком репчатым.
Перед подачей заправляют соусом чесночным, посыпают мелкорубленой зеленью.
ЧАХОХБИЛИ ИЗ ПОТРОХОВ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Потроха 500 г, репчатый лук 200 г, топленое масло 60 г, чеснок 10 г, яблочный уксус 20 мл, зелень кинзы 25 г, мята, петрушка, черный перец, соль по вкусу
Приготовление
Потроха птицы кладут в кастрюлю, добавляют немного масла и ставят тушить. Репчатый лук шинкуют и тушат в отдельной посуде с маслом. Затем соединяют лук с потрохами и тушат вместе до готовности.
Добавляют толченый чеснок, яблочный уксус или лимонный сок, рубленую зелень кинзы, мяты, укропа, молотый перец, соль, немного воды, перемешивают и тушат еще 4—5 мин. .
САЦИВИ ИЗ ПОТРОХОВ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Потроха 500 г, репчатый лук 150 г, пшеничная мука 20 г, топленое масло 25 г, ядро ореха 150 г, кинза 3 веточки, вода 600 мл, яблочный уксус, чеснок, стручковый перец, гвоздика, корица, соль по вкусу.
Приготовление
Потроха домашней птицы кладут в кастрюлю, посыпают мелко нарезанным репчатым луком и тушат 8—10 мин, затем добавляют масло, через 2 мин посыпают мукой и жарят еще несколько минут.
Очищенные грецкие орехи, чеснок, стручковый перец и соль тщательно толкут. Добавляют толченую зелень кинзы, молотые корицу и гвоздику, воду, все тщательно перемешивают и вливают в кастрюлю с потрохами.
Через 10—15 мин добавляют уксус и, дав закипеть, снимают с огня.
Прочее кулинарное
Что-нибудь оригинальное из куриных пупков посоветуете приготовить?
сырые, промытые желудки, посолить добавить специй по вкусу, обвалять в муке, и обжарить в масле... затем сложить в термоупорную посуду и в микроволновку на 10-15 минут, вкусно и хрустит))))
Ингредиенты
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Рецепт приготовления
Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания.
Затем желудки остудить и нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.
Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.