Прочее кулинарное

Впервые купила "куриное сердце", посоветуйте как приготовить?

Рецепт приготовления куриного сердца

На даче я часто использую рецепт приготовления куриного сердца. Оно готовится быстро и получается вкусно. Для приготовления 3 - 4 порций я обычно беру 1 кг куриного сердца, хорошо мою и обжариваю в небольшом количестве растительного масла в течение 10 минут, периодически перемешивая.

Затем куриное сердце солю и накрываю сковороду крышкой. Огонь уменьшаю до среднего и тушу так еще минут 10.

После этого в сковородку с сердцем наливаю 3 - 4 столовых ложки любого кетчупа, какой есть в доме, и половину чайной ложки молотого кориандра, а затем дожариваю сердце до готовности в получившемся соусе. О готовности сужу по красивой, румяной корочке. Обычно 20 - 25 минут общего времени достаточно для того, чтобы сердце было полностью готово.

Перед тем, как выложить жареное куриное сердце на тарелки, добавляю мелко порезанный чеснок и украшаю зеленым луком.

Приятного аппетита!
Анастасия Маркелова
Лучший ответ
потушить с луком и сметаной
Манат Манат
немного картошки пластами см 2-2,5,чеснок, куриные сердечки, соль, специи/ побольше/,все перемешать/ - на лист, сверху немного потереть слив масла, накрыть лист фольгой -и в духовку 200-210 град, на 40-50 мин - замечательно вкусно
Салат из куриных сердечек
куриное сердце - 500г, лук репчатый - 0,5-1 шт, майонез, уксус - 1 столовая ложка,
соль, перец
Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез. Дать салату настояться.
Куриные сердечки в сметане
Куриные сердечки, Луковица, Сливочное масло 30 гр., Сметана 100 гр., Соль, перец молотый по вкусу.
Лук порезать и обжарить до золотистого цвета. Сердечки порезать на 4 части и соединить с луком. Перемешать, накрыть крышкой для того, чтобы выделился сок и продолжать тушить на медленном огне (можно добавить немного воды) .
Когда сердечки будут почти готовы, добавить соль, перец по вкусу. Затем добавить сметану, сливочное масло, все перемешать и еще немного потушить. Подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита!! !
Маша Митюкова
Разогреваете сковородку, кладете туда куриные сердца, быстро обжариваете, так что бы обжарилось только снаружи. . В это время делаете соус или есть еще второй вариант.. .
1 : сметана +мелко нарезаный лук+чут чуть муки+ капельку воды+соль\перец по вкусу
2. : заливаете водой и тушите на мелком огне, соль\перец по вкус...
Анастасия Кононова Зачем же так поступаете? Мало ли мне чьи ответы и вопросы не нравятся?
Тушить.