Прочее кулинарное

Купила куриные голени. Как их приготовить?

Или с чем подать?
Влада O.
здесь куча рецептов с голенью https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1085

самое простое плов, запеканка с картошкой и суп куриный с лапшой
Мария Козарук
Лучший ответ
Пожарить с чесноком. И между ними расположить картошку-дольками.
Тамара )))
Я вот собираюсь их замариновать и потом закоптить ..
Я обычно жарю, иначе никакого вкуса
Замариновать, добавив лимонку, колы, можно уксус с сахаром если колы нету, но с колой лучше, соевого соуса, смесь перцев, глутамата натрия гдето пол чайной ложки на кило, если качество голеней не очень и отдают бумагой то полную чайную ложку глутамата, приправу морковь по корейски, ну или еще какиенибудь по вкусу и пусть хотябы час постоит. Соль не надо так как соевый соус соленый, его побольше как соли.
На лист картошку нарезанную тонкими круглешками, не сильно тонким слоем, поперчить, посолить, сверху луком репчатып посыпать, выложить эти голени, все это дело покрыть небольшим слоем сметаной смешанной с майонезом 50/50%,но если голени жирные то майонеза поменьше.
Печ пока не испечется. Вытащить, хорошо посыпать тертым сыром, и убрать еще в духовку на 3-5 минут, чтобы желтая корочка получилась
прожарь с перцем и чесноком и отвари картошки
Дина Шарипова
ну, зачем что то покупать, а потом думать как это готовить? не проще ли делать наоборот? Подумать что хочется приготовить и купить ингредиенты для этого??
Замаринуйте и запеките с картошкой или с овощами
Поперчить, посолить, обжарить, посыпать чесноком, довести до готовности. Рис на гарнир.

Потушить с луком, укропом, куркумой. Пюре на гарнир.

Запечь с картошкой и морковкой в рукаве (капнуть раст. масла, перец, соль, можно хмели-сунели добавить или ножки аджикой/майонезом намазать).

Потушить в сливках с грибами и луком.

Ножки замариновать в соевом соусе с чесноком. Пожарить. К ним салат из св. огурцов, помидоров.
Куриные лапки? Это субпродукт. Есть там нечего. Годится лишь на бульон и для холодца. Ну или на корм для собак.
Лера Солнцева
голени это что
это для собак
Мария Козарук а ты что такой богатый для собак ему
Ну это дело вкуса. Как вариант - посолить, обжарить до румяной корочки. Пока жарятся- в теплой воде ( примерно мл 150) растворить немного соли и пару зубчиков чеснока натереть. Залить курицу и потушить минут 5-10. На гарнир - картофельное пюре, рис, гречка, макароны.
Включаешь духовку, сыпишь припавы (можно ещё кетчуп или майонез)... ждешь 45 мин. И все.
Лидия Шевцова
Ну подать можно с картошкой. А приготовить, то кинь в кипящую воду, а соль перец по вкусу
Елена Елена
маринад: раст. масло, соевый соус, горчица в зернах, мед. Оставить на пару часов в холодильнике и потом запекать