Салат «Весь мир – в тарелке» .
500 г отварных сердечек, одна большая луковица, порезанная полукольцами. Лук обжарить. Соленые огурцы нарезать соломкой. Два-три огурца достаточно. Все посолить, поперчить, заправить майонезом. Совсем немного ингредиентов, но очень вкусно!
Салат «Сердце для двоих» .
500 г отварных сердечек. Банка кукурузы. 500 г свежих грибов. Одна большая луковица. Сердечки отварить и порезать на кусочки. Грибы потушить до готовности. Луковицу нарезать полукольцами, ошпарить кипятком и сразу же слить воду. Лук должен хрустеть, но не горчить. Соединить все составляющие. Заправить оливковым маслом с соевым соусом и уксусом. Поперчить. Посолить. Добавить зелень
Прочее кулинарное
Что вкусного можно приготовить из 1 кг куриных сердец?
Очень вкусно с гречкой. В горшочках. И с лучком.
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Половину в супчик пойдет, половину пожарить с луком, грибами в сметанном соусе, добавить любимые специи, чеснок и зелень в конце, а на гарнир можно рис или картофельное пюре.
ЧИХИРТМА ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЦ.
1 кг куриных сердец,
репчатого лука - 4 головки,
винного уксуса - 2 ст. ложки,
яиц - 2 шт. ,
молотой корицы, черного перца, эелени киндзы и соли - по вкусу
1 кг куриных сердец,
репчатого лука - 4 головки,
винного уксуса - 2 ст. ложки,
яиц - 2 шт. ,
Порезать пополам и полосочками, обжарить, добавить шампиньенчики, обжарить. +сметана - потушить. Вкусень!
А можно приготовить суфле. На сайте Анастасии Скрипкиной есть рецепт суфле из куриной печени, но, думаю, из сердечек тоже вкусно будет. А из печени отличное суфле!
очень вкусный салат! отварить сердечки с солью и чёрным перцем, мелко порезать, добавить мелко нарезанный маринованный огурчик, добавить лук, обжаренный с морковкой, посолить, поперчить по вкусу и заправить майонезом... попробуйте - это действительно вкусно!
А я делаю котлеты. Получается очень вкусно. Не отличить от мясных. Рецепт как для обычных котлет.
поджарить - вкусненькие
Кастрюлю любви
порезать кружочками, лук, заправить майонезом.
Тушу их с гранатовым соусом, поливаю немного соевым, добавляю сладкий перец и стручковую фасоль. ммм...
Можно пожарить, можно приготовить суп с ними и ещё останется