Прочее кулинарное

Что можно приготовить из 1 кг коровьего лёгкого? Даже представить себе не могу!!!

Tatjana К
ничего хорошего отдайте животным
Екатерина Скрипец
Лучший ответ
Tatjana К Сварила, провернула через мясорубку и решила отвезти 9 кошкам, страдающим зимой без хозяев.
Дерьмо-с.
Ел один раз в жизни, и больше никогда не буду.
Кстати, вымя-из той же категории.
его можно добавить при варке холодца - я потом мяско прокручиваю и заливаю бульоном и оно в таком виде и жуётся хорошо и массу увеличивает
начинку для пирогов
Знаю что делают из лёгкого начинку для пирожков. Если сделаете - никому не говорите из чего))))
Елена .
отварить, предварительно вымочив практически день, сливая воду каждые 2-3 часа. Отваренное прокрутить мясорубкой на фарш. Пирожки с ливером, куда еще-то.... Только советую добавить еще сердце и печень, можно и вымя - с ним та же возня, что и с легким. Все смешать, ибо само по себе легкое будет практически никакое, чисто наполнитель.
Tatjana К Спасибо, но возня с продуктами - не моё хобби!
Пирожки с ливером, но туда, кажись, еще что-то надо помимо легких, может печень.
можно сделать начинку для пирожков -очень вкусно. Отварить часа 2-3 в подсоленной воде с добавлением перца и лаврушки. Потом пропустить через мясорубку, добавить жареный лук.
Да, предварительно нужно порезать на куски 4-5 см
Мариша Балык
Кому-то не нравится, а я себе готовлю (по 0.5кг). Отварить с добавлением перца горошком/душистого, лаврушки. обжарить лук с морковкой, к ним добавить порезанное легкое и обжарить (или потушить со сметанкой). в конце давленый чеснок и зелень.
На бульоне фасолевый можно сварить.
Из прокрученного с обжаренным луком как начинку для пирожков/блинчиков, да и макароны можно приготовить
Воду в высокую сковороду наливаю, порезанное лёгкое, на средний огонь. Как вода выпарится доливаю подсолнечное масло лук перец соль и жарю как мясо, часто помешивая.
Нурия Бирюкова
Из него мясо для веганов делают, но веганы этого не знают.
Вика Левенюк
собачье варево
Tatjana К Для кошек и собак и было куплено, но... ситуация такая, что ВДРУГ и себе что-то (суп какой-нибудь) можно приготовить
Прокрутите, обжарьте с луком (побольше), а там решите. Или в макароны, или в пирожки, блинчики А может в омлет будете добавлять. Главное приготовьте а там решите.
Анна Разумкова
Отличная начинка для пирожков, блинчиков.
легкое сначала замочить на 2 часа и т. к оно не тонет его нужно придавить тарелкой. Потом порезать на куски и варить 2 часа. потом порезать почистить от пленок и хрящей И вот из этого можно сделать уже все что хочешь будет очень вкусно. Хоть начинка к пирогам, хоть потушить с картошкой макаронами или гречкой. хоть бефстроганов со сметаной, в общем подготовь его правильно и все будет очень вкусно.
Tatjana К Очень здорово, но долго и муторно, не выдержу. Сварила, прокручу через мясорубку и отдам бездомным кошкам в деревне: я к ним каждую неделю езжу. Их 9!
Рагу можно сделать. Однако очень на любителя блюдо будет. =)
Арина Ефремова