А может, курица тут не при чем, а у вас просто индивидуальная непереносимость. Она может проявиться с годами. Сходите к аллергологу.
Или были погрешности в приготовлении.
В любом случае нужно выяснить причину недомогания.
Прочее кулинарное
Какие продукты сейчас есть опасно? Купила куриные ноги ,приготовила обед, затем плохое самочуствие,отёки везде
в состав кормов для кур входят дрожжи кормовые, монокальцийфосфаты, премиксы, плюс им колят антибиотики, возможно, у вас реакция на какой-то компонент...
Какого производителя? или просто в магазине на прилавке?
да, курица опасна, сам травился, впечатление такое что в магазине уже тухляк продают, восстанавливают как-то и продают.
1. По местному ТВ (кабельное тогда было своё, не ретрансляции) показывали фильм о технологии произвоства кур в США. Утилизация отходов - дело дороге, потому они перемешивают куриный помёт с свежим кормом и опять скармливают курам. Шлаки из организма крицы попадают назад в организм курицы. Потому они не едят окорочка - в грудке шлаков меньше скапливается - она меньше работает. Курица ведь не летает.
2. Ещё в советское время купил в Чите французскую курицу. На упаковке было написано, что она для жарки. Не обратил внимания, и сварил. Воняло столярным клеем по всей квартире. Пришлось курочку собачке скормить. Собака съела.
Стало быть, это еда для собак. А почему на упаковке об этом ничего не пишут?
Все опасно. Менее опасно лишь те, что вырастили сами.
это были "окорочка БУША"