Куриные окорочка фаршированные II
Состав
куриные окорочка - 4 шт,
чернослив - 100-150 г,
грецкие орехи - 50-70 г,
сыр - 10-150 г,
зелень,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец
Приготовление
Куриные окорочка вымыть обсушить.
При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть осталась на косточке. Косточку обрубить.
Аккуратно срезать мякоть и промолоть на мясорубке или при помощи блендера.
Чернослив залить горячей водой и распарить. Удалить из него косточки и мелко порезать.
Сыр потереть на крупной терке.
Грецкие орехи растолочь в мисочке не очень мелко но и не крупно.
Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавку.
Зелень мелко порезать.
Смешать вместе все ингредиенты, посолить и поперчить.
Начинить куриную кожу готовым фаршем, зашить (можно не зашивать, а заправить кожу внутрь и положить "швом" вниз) .
Смазать окорочка сверху майонезом.
Форму для запекания или противень смазать маслом и выложить окорочка швом вниз.
Запекать в хорошо нагретой духовке (200-220 градусов) до готовности (~30 минут) . Во время запекания один раз перевернуть.
Прочее кулинарное
А что бы новенького и интересненького из куриных окорочков приготовить?
чтобы написать новенькое-перечислите свое старенькое
мы-то откуда знаем что вы готовили
сделайте окорочка в аэрогриле. ПОЛУЧАЕТЬСЯ ВКУСНО. (ЗАМАРИНУЙТЕ В МАЙОНЕЗЕ)
Сними аккуратно кожу, оставляя нижнюю косточку. Из мякоти сделай фарш с добавлением фисташек, нафаршируй, зашей, припусти, завернув в ткань, охлади и нарежь.
Окорочка фаршированные грибами и запеченые с сыром.
а лучше не еште окорочка, в них много химии
Попробуйте чудесные ОКОРОЧКА ПО ФРАНЦУЗСКИ
Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка - 5 шт.
слоёное тесто - 1кг
сыр (сулугуни) - 250г
специи - для птицы
соль, чеснок - по вкусу
немного масла.
Обязательно окорочка надо заранее полностью оттаять. Вначале окорочка натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались.
Сыр нарезать ломтиками (0.6 - 0.8 см) , тесто раскатать потоньше и нарезать полосками 1.5-2 см. Аккуратно приподнять шкурку уже натёртых окорочков и вложить туда ломтики сыра, чтобы всё затем покрыть полосками теста.
Обвернуть каждый окорочок и поставить в духовку на 30-40 минут. Это аппетитное блюдо можно украсить зеленью, помидорами. Гарнир к нему не требуется. Подавать можно с любыми напитками.
Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка - 5 шт.
слоёное тесто - 1кг
сыр (сулугуни) - 250г
специи - для птицы
соль, чеснок - по вкусу
немного масла.