Прочее кулинарное
Люди, рецепт на шашлык из куриных окорочков даст кто-нить?
Здравствуйте. Вот-http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/1858.shtml
Шашлык из куриных окорочков
Список ингредиентов
куриные окорочка — 2 кг
лимонный сок — 50 мл
репчатый лук — 2 шт
чеснок — 2 зубчика
майонез — 100-150 г
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
зелень — по вкусу
Способ приготовления
Куриные окорочки помыть, порубить на небольшие кусочки и сложить в глубокой емкости. Репчатый лук помыть, почистить, нарезать кружочками и добавить кусочкам мяса. Чеснок помыть, почистить, измельчить через чесночницу и смешать с луком и окорочками. Все хорошенько посолить, поперчить, добавить лимонный сок, майонез, перемешать и оставить масриноваться около 1 часа.
По истечению времени выложить кусочки окорочков с репчатым луком на решетку и жарить над раскаленными углями до готовности.
Готовый шашлык подать сожно со свежей зеленью и овощами.
Приятного аппетита!
Список ингредиентов
куриные окорочка — 2 кг
лимонный сок — 50 мл
репчатый лук — 2 шт
чеснок — 2 зубчика
майонез — 100-150 г
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
зелень — по вкусу
Способ приготовления
Приятного аппетита!
нет. жаренное вредно.
Мне больше нравится не шашлык, а барбекю из куриных окорочков.
Вот вам рецептики:
Шашлык из куриных окорочков в майонезе
Ингредиент: куриные окорочка 1,5 кг. , майонез 250 гр. , чеснок 5 зубчиков, приправа для курицы, соль - по вкусу.
Способ приготовления: Размороженные куриные окорочка промываем в холодной воде. Если окорочка крупные, то рубим их на 3 равных части, если не крупные, то на 2. Складываем в кастрюлю заливаем майонезом. Высыпаем приправу, продавленный через чеснокодавилку чеснок, соль. Перемешиваем, накрываем крышкой. Ставим в холодильник мариноваться на 4 - 5 часов. Жарить удобнее используя решетку барбекю. Сначала с одной стороны затем переворачиваем и жарим до готовности.
Барбекю из куриных окорочков
Ингредиент: 8 шт. средних куриных окорочков, 4 яичных желтка, 4 ст. ложки растопленного сливочного масла, 4 зубчика чеснока, 4 ст. ложки измельченной зелени петрушки, 1 ч. ложка куркумы, соль и черный молотый перец по вкусу.
Способ приготовления: Куриные окорочка вымыть в холодной проточной воде и немного отбить. Натереть каждый куриный окорочок смесью черного молотого перца, соли и раздавленного чеснока. Смазать каждый кусок растопленным сливочным маслом и жарить над горячими углями 15 минут. Яичные желтки перемешать с куркумой, не взбивая. Смазать куриные окорочка и держать над углями еще 5 минут. Подать на блюде, посыпав мелко нарубленной зеленью петрушки.
***ПРИЯТНОГО АППЕТИТА***
Вот вам рецептики:
Шашлык из куриных окорочков в майонезе
Барбекю из куриных окорочков
***ПРИЯТНОГО АППЕТИТА***
Как по мне, то лучше майонеза, уксуса и лука ни чего нет. И соли незабудьте.
на кг мяса надо кг лука, шинкуешь лук, добовляешь к мясу, солишь, перчишь и три часа мариновать, потом при жарке, поливаешь водой с уксусом. . Настолько мягкий и нежный шашлык....