Прочее кулинарное

Вкусные блюда из тыквы

очень быстрый и легкий рецепт
режете тыкву на кусочки, пассеруете лук, мешаете с тыквой, кладете все это в смазанный маслом противень, солите, перчите.
сверху (по выбору или по наличию в холодильнике) укладываете слой творога или тертого адыгейского сыра, можно добавить немного сметаны, опять немного солите и перчите
ставите в духовку где-то минут на 30, пока тыква не станет мягкой
получается очень вкусно
Ольга Карасаввиду
Лучший ответ
ТЫКВА-ЖЮЛЬЕН

на 700-800 г тыквы,
100-150 г сыра,
100 г майонеза,
1-2 луковицы,
1 столовая ложка хрена,
растительное масло,
соль по вкусу.

Тыкву очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке или нарезать соломкой. Смешать с тертым сыром и майонезом. Добавить 1 столовую ложку хрена. Посолить. Все тщательно перемешать.

Выложить в смазанную маслом сковороду. Сверху выложить слой колец лука, присыпать сыром и полить немного майонезом. Поставить в разогретую до 250 град. духовку и запекать 20-25 мин до золотистой корочки. Восхитительный вкус.
ТЫКВА С ГРИБАМИ

На 90% грибы состоят из воды, остальное - витамины группы В. Ну а тыква - это хороший источник каротина, витаминов, что особенно должны иметь в виду люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, тыква малокалорийна и богата клетчаткой. По количеству каротина тыква близка к моркови.

Обжариваем на одной сковороде (на сильном огне) в течение трех-четырех минут порезанные шампиньоны, на другой сковороде тушим тыкву. Соединяем продукты в одной тарелке, сверху посыпаем сыром пармезан.
Запеканка из тыквы с яйцом

Тыква — 1 кг, масло сливочное — 125 г, яйца — 5 шт. , соль.

В припущенную и протертую тыкву добавить яйца, уложить на порционную сковороду, смазанную маслом, и запечь. Перед подачей полить маслом.
Тыква по-румынски
Тыкву очистить, разрезать пополам, вынуть содержимое и начинить смесью из предварительно замоченного риса, помидоров кубиками, обжаренного лука, чеснока, соли, перца. Посыпать хлебом, сыром, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, растительным маслом и запечь в духовке на сильном огне 15-20 мин.
1 небольшая тыква, ¾ ст. риса, 3 помидора, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ржаного хлеба, 1 ст. сыра или брынзы, 3 ст. л. растительного масла.

Плов с айвой или тыквой
Рис замочить в подсоленной воде на 2 ч. В раскаленном масле обжарить кусочки мяса до образования золотистой корочки, добавить морковь соломкой, лук кольцами и жарить еще 15-20 мин. Залить кипятком (на 1 кг риса-2 л воды) или бульоном и держать на слабом огне 20-25 мин. Положить половинки айвы или кусочки тыквы по 70-75 г, рис, специи. Через 30-40 мин, когда рис впитает воду, закрыть крышкой и варить на слабом огне еще 20-25 мин.
1 кг риса, 300 г растительного масла, 600 г баранины, 4-5 луковиц, 600 г моркови, 2 айвы или 300 г тыквы, специи, соль.
Анна Болотова
я кашку люблю: отдельно отвариваю рис, отдельно-тыкву, слив воду, соединяю вместе, смешиваю, добавляю сливочное масло, соль и сахар по вкусу. Бон аппети:)
я тыкву очень люблю. Самое элементарное: тыква+яблоко+мед - в духовку. Есть прямо так или со сметаной, взбитыми сливками. Очень вкусно тыкву добавить к тушеному мясу (вместе тушить) , а по утрам - яичница с тонким ломтиком жареной тыквы вместо бекона - идеально!
Манты. В составе фарша: рубленное мясо, немного курдюка, лука столько же как мясо, тыква кубиками больше, чем мясо и специии: соль, черный перец можно чуточку чеснока. Вкуснятина!
Yana M
Тыква – вкусный и полезный овощ, который можно употреблять в пищу почти круглый год. Мы недооцениваем тыкву, а в старину хозяюшки пекли из тыквы блины, оладьи, варили каши, пиво, сироп. Советуем вам приготовить котлеты из тыквы по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для котлет из тыквы : 500 г мякоти тыквы, 100 мл сливок, 3 яйца, 1 столовая ложка манной крупы, 1 столовая ложка сахара, растительное масло, немного соли.

Для приготовления котлет из тыквы тыквенную мякоть натрите на терке, отожмите сок, в отжатую массу добавьте сливки и тушите под крышкой до готовности приблизительно 5 минут. В горячую тыквенную массу добавьте манку, сахар, немного соли и три яичных желтка, размешайте и сформуйте небольшие котлеты. Котлеты обваляйте в предварительно взбитом яичном белке и размолотых сухарях. Котлеты пожарьте в растительном масле.
все просто!!!! на терке натираем тыкву, туда же морковь, свежую свеклу и заливаем растительным маслом. Приятного аппетита