Прочее кулинарное

какие закуски потребляете с пивом?

Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Любовь Скитченко
Лучший ответ
А шо! К нему и закуски надо подавать! ?
От задачка! Сэкономила на мансарду, типа!
Айдана Бекболот Кызы не на мансарду а на массандру ха ха ха
Больше всего люблю рыбку) Вяленую, солёную, копчёную) Раки, креветки) А если погрызть-то фисташки)) ) Иногда можно и сухариками с чипсами побаловаться, смотря какая компания и обстановка)
Ольга Лёлик@
Смотря что есть и под какое пиво!
Мюнхенские белые колбаски с жареной квашенной капустой идеально подойдут к хорошему нефильтрованному, например, "Балтике Золотой" Питерского разлива.. .
хорошая закуска - горячие мясные котлетки или шашлычок - к светлому
Темное пиво лучше с фисташками или чипсами. Пойдут мидии и сушеный кальмар

К любому пиву отличной закуской будут раки или креветки.

Рыбу я не люблю.
Пиво не пьем.
филе сельди. вяленую рыбу с икрой, чмпсы и соленые сухарики
Lili Pak
Мороженое с пивом
Alena Monremi
Пиво пье без ничего. И так много калории.
Сухарики, чипсы, сырные палочки, анчоус, миндаль, арахис, фисташки, рыба! :-) вроде все перечислила!
Princess Asel Utepova
пиво не пьем, а креветки от пива очень даже любим!
строганину из пеламиды
Ayauzhan Kairatbekkizi
сухарики
конская колбаса, фисташки, сыр!!!!
я кальмарчиков люблю
Евгения Чалыш
ИЗВИНИ НЕ ПЬЮ, НО МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ

раки
примерно на 4-5кг. раков 6-8 литров воды, кинь морской соли крупного помола, после того как закипела попробуй на вкус (вдруг еще надо) , кинь хороший пучек укропа, и 2-3 ложки меда, после раков!

такие раки просто шикарные! ничего лишнего, и ничего не добавишь!

бон аппетит
Щука соленая!!!