Прочее кулинарное

закуски к пиву

решила сделать сюрприз парню на 23 февраля. куплю пива, раков, закажу шашлык, испеку пиццу. что можно еще приготовить к пиву?
Чесночный хлеб
Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.
Елена Битякова
Елена Битякова
243
Лучший ответ
Кольца кальмаров в кляре, луковые кольца в кляре, креветки с чесночком и красным перцем поджарить или просто отварить ) Гренки с чесноком, сыром, чипсы в микроволновке можно сделать... .
Но что-то уж больно у вас обильная закуска к пиву получается!) ) На большую компанию!
куда уж дальше!??? Там и так неделю есть можно.
В Астрахани с валяной воблой обычно... Жаль пиво хорошего почти нет...
Чипсы из лаваша, гренки чесночные, а правда лучше закажите фисташки, рыбу какую нибудь или кальмар.
Сырные кубики в панировке - лучшая закуска к пиву!

Ингредиенты:
-сыр, я взяла обычную гауду, грамм 300.
-полоски грудинки или бекона
-яйцо
-панировочные сухари
-мука
-зубочистки

Приготовление:
Далее режем сыр на кубики, примерно 2х2 см, оборачиваем каждый кубик полоской грудинки и закрепляем зубочисткой.
Теперь обваливаем в муке.
Сырные кубики в панировке, потом в яйце и в панировочных сухарях.
А теперь жарим во фритюре минуток 4-5 до румяности.
Вытаскиваем на салфетку, чтобы избавится от лишнего масла и несем к столу, пока не остыло!
Нежный мягкий сыр в хрустящей корочке.. . Очень неплохо.. .
Попробуйте!
мой пиво пьет с чипсами, сушенной рыбой, кальмарами или орешками соленными..
это уже не распития пива будет, а обжираловка.. . пиво пьют с сушенной рыбой и сигаретами
бытрброды из лаваша, подкопченной сосиски и листа салата. И все это под майонезом http://youtu.be/A3YL9yG9xoE
Пиво, закуска (БАЛТИКА 3, лук, селедка, хлеб) . Это очень хорошо. Главный ПУНКТ к пиву - это развлечение. Поясняю. Вечер воспоминаний. Футбольный матч. Интересный разговор.
Ольга Акимова
Ольга Акимова
9 172
РАКИ фу это очень мала мяса лучше шашлык или больше не надо Яниодной заказал куда ветер летит Ясам можно молодая говядина и кур нетрудно Мальчики шашлык будь вместе костер сжигать шашлык и долго общаться
рыба, хлеб (черный)!