Прочее кулинарное

подскажите вкусный и оригенальный рецпт салата

Manzura Karimova
У нас в семье все мужчины обожают салат с копченой курицей
надо: 2 окорока копченой курицы. лук если крупный, то 2-3 головки, если мелкий то 7-8, яица 3-4 шт.
процесс: 1.мясо курицы отделяем от костей, и режем кубиками в салатницу
2. лук режем мелко и пассируем
3. сырые яица выбиваем в одну тарелку и взбиваем. затем выпикаем тоненькие яичные блинчики. режем их соломкой.
4. все смешиваем. заправляем майонезом. соль перец по вкусу.
а я люблю такой:
Надо: качан капусты (средний) , колбаса копченая, яблоки (2-3 шт) изюм чуть-чуть.
процесс: капусту режем соломкой тоненькой, туда же добавляем резанные соломкой яица, колбасу, изим распариваем и туда же. заправляем майонезом. соль, перец по вкусу.
Alya Begimova
Лучший ответ
Салат от Алекса: берёте небольшой кочан свежей капусты и три средних размеров огурца. Трёте всё это на крупной тёрке, добавляете пол чайной ложки соли, пару ложек сахара, майонез, подсолнечное или кукурузное масло. Всё это перемешиваете и даёте пару часов постоять, чтобы был сок... А теперь попробуйте сказать, что это не вкусно...
Елена Назарова
Предлагаю не привычную основу для салата "Подсолнуха"
На дно салатницы выкладываем морскую капусту, мелко рубим и смазываем тонким слоем майонеза. Сверху крабовые палочки, мелко нарезанные и опять покрываем тонким слоем майонеза. Затем идет слой из мелко нарезанных яиц, солим немного и покрываем майонезом. Последним слоем идёт кукуруза. Слои повторяем дважды. Салат выходит очень нежным.
А по краям естественно украшаем чипсами.
апельсины и лук. Апельсиновые дольки очищаете от пленочек, режите кусочками вместе с луком. Вот только не помню, по-моему, иуда еще немного уксуса надо...
Evgenia Lee
Салат "заяц 2011". Описание
Салат "заяц 2011" приготовлен специально к Новому году. Как известно, 2011 год - это год зайца. И чтобы порадовать "хозяина года", на праздничный стол можно подать этот красивый и вкусный салат. Салат выкладывается слоями. Чтобы удобнее было придать салату форму зайца, ингредиенты каждого слоя сразу заправляются майонезом.
Салат "заяц 2011".

Ингредиенты для приготовления салата "заяц 2011"
свинина - 500 г
яйцо - 5 шт.
картофель - 4 шт.
морковь - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
майонез
Пошаговое приготовление салата "заяц 2011"
Перед приготовлением салата "заяц 2011" необходимо отварить картофель и яйца.
Свинину отварить до готовности. При варке свинину нужно посолить и добавить перец горошком и лавровый лист. Остудить.
Остывшую свинину мелко порезать.
Заправить майонезом.
Выложить на блюдо в форме зайца.
Отделить белки от желтков. Белки отложить, а желтки мелко порезать.
Вареный картофель измельчить.
Смешать картофель с измельченными желтками и заправить майонезом.
Выложить смесь на свинину.
Сырую морковь потереть на мелкой терке.
Смешать тертую морковь с пропущенным через пресс чесноком и заправить майонезом.
Смесь моркови с чесноком и майонезам выложить сверху на салат.
Яичные белки потереть на крупной терке.
Посыпать салат сверху тертым белком.
Из маслин сделать зайцу глаза, нос и рот. Салат "заяц 2011" готов.
http://forum.say7.info/forum66.html - там точно найдешь на свой вкус.
Криветки вареные
Ананас консервированный
Яйцо вареное
Грибы обжаренные
Все заправить майонезом
оч. вкусно