Добавяю, если свеженькие яйца есть,.. .
Разница, для меня, чувствительна, с яйцом на много вкуснее и структура лучше получается ( у меня ничего не липнет) , самое главное, сначала с молоком не переборщить..)) )
Для тех, кто сырых яиц боится, яйцо сворачивается при температуре 70 градусов и становитс безопасным, если в пюре лить кипящее молоко и расплавленное масло и делать его сраз, то ни какой угрозы здоровью нет.. !
Прочее кулинарное
А вы в пюре добавляете яйца? многие почему-то говорят, что они там не нужны вовсе! я так не считаю...
Если дома есть свежие яйца - добавляю в пюре всегда - мне кажется что оно становится от этого круче!!!! Я взбиваю пюре миксером, добавляя немного молока, масла сливочного и обязательно яйцо!!!!
Добавляю, жена тоже говорила что ее так не учили. =)
нет не добавляю. А Вы в майонез растительное масло добавляете? или в соевый соус соль? тоже вкусно будет
Я добавляю молоко и сливочное масло. Если Вам нравится пюре с яйцами - да на здоровье.
Не добавляю, пюре липкое какое то становится... только горячее молоко и масло. А белок яичный сворачивается от температуры...
Добавлять можно, если курица здорова была и яйца хранились в чистоте. Можно подцепить сальмонеллез
я считаю, не нужны, без них вкусно, сами подумайте: в готовой еде сырое яйцо
всегда добавляю, после чего взбиваю миксером, получается просто божественное пюре, пушистое, прям во рту тает
Когда готовлю пюре добавляю молоко, сметану, растительное масло и свежее домашнее яйцо. В горячей картошке оно перестаёт быть сырым это придаёт пюре цвет, запах и вкус. Мне нравиться!
Если в остывшее пюре добавить яйца, а затем подогреть- будет действительно вкусно. Картофельное пюре будет более пышным и нежным!