Никогда не пробовала делать красную икру из замороженной рыбы, но попробовать, я думаю, стоит. Попытка, не пытка, мне кажется, может получиться неплохо.
Жарить такой вкусный и ценный продукт совсем неинтересно; )
Сначала размораживаем икру.
Теперь надо отделить икру от пленок.
Берем бадминтонную ракетку ( можно немного соединить струны) и как бы протираем икру через нее.. . Получаем чистые, целые икринки и пленку на струне.. .
Готовим сильно концентрированный соляной раствор.. . Сыпем соль в воду до тех пор, пока на поверхность не начинает всплывать опущенная в него картофелина средних размеров.. . Раствор кипятим и остужаем.. . Опускаем в него икру примерно на полчаса, затем откидываем на марлю и подвешиваем.. . Даем стечь жидкости в течение 2-3 часов.. . Все! Домашняя красная икра готова!
P.S. Нельзя заливать икру кипятком и сыпать в нее соль!
Прочее кулинарное
В замороженной горбуше оказалась икра, как ее правильно приготовить?
или обжарить и съесть
я солила не раз, очень вкусно получается!
Отчистите икру от пленок, ошпарьте кипятком, она побелет сначала, не пугайтесь, все нормально, потом просто опустите в рассол, (сильно соленый должен быть) , подержите в рассоле минут 5-10 не больше, процедите и кушайте. растительное масло можно добавить при желании, а можно и без него
Из замороженной рыбы икру можно только жарить. Если посолите, она получится "резиновая".
Елена
Ничего подобного!
Верка Пашкевич
вы бредите? очнитесь!!!! обдать кипятком отделить чайной ложкой икринки и.... посыпать солью....
Елена Поддуева
А я делаю икру и получается не хуже заводской!
залить очень соленым кипятком, чере час слить воду, добавить немного оливкового масла или подсолнечного. все!
Потапова Ольга
После этого можно выбросить))))))))
Таисия Алдонина-Сырцова
Кипятком нельзя!!!
поджарить
Верка Пашкевич
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Опустить в соленый кипяток на 5 мин. и все готово.
Если получилось купить икру вместе с тушкой замороженного лосося либо замороженную в ястыках, то её можно приготовить дома совсем простым способом.
Вынуть ястыки и разморозить их на нижней полке холодильника. Сварить рассол из двух ложек соли и 220 мл воды. Залить этим горячим тузлуком икру прямо в ястыках и оставить на 6 - 7 минут.
Слить воду. Вынуть ястыки, положив их на разделочную доску, снимать икринки с пленки ложкой. Готовую икру приправить небольшим количеством масла и либо сразу использовать, либо хранить в холодильнике не дольше 2-3 суток. Подробнее: http://kupikraba.ru/a182592-sposoby-zasolki-ikry.html
А я с белым вином давал постоять ..обычной игре из рыбы
не надо никакого рассола, это не огурчики.... посыпем солью, снятые чайной ложечкой икринки, предварительно обдать кипятком.... сама придумала!!!! и... супер икорка....)))
Олеся Щербакова
Абсолютно бредовый ответ!!
все просто. размораживаем икру. делаем рассол: кипятим воду 1 литр. добавляем 2 столовых ложки с верхом соли. 1 чайная ложка сахара. остужем, кладем туда ястыки, через пять минут берем венчики взбиваем еще 5 минут, часть пленки накручивается на венчик, остальное тихонько сливаем, все пленки сливаются, на дне остается икра, чистая, на сито. стекает и все. можно кушать, приятного аппетита, все икринки целые
Отдаём любимому коту.