Способ приготовления :
Для приготовления соуса очищенное яблоко натрите на терке, подлейте к нему 2 ст. ложки воды и тушите на маленьком огне около 10 минут до мягкости. Тушеное яблоко протрите через сито. В остывшее яблочное пюре добавьте хрен и сметану. Перемешайте.
Приправьте соус солью и лимонным соком. Утиные грудки смажьте 1 ст. ложкой растительного масла, посолите, поперчите и обжарьте с обеих сторон до румяной корочки на гриле или сковороде. Обжаренное мясо положите в термостойкую форму, снова смажьте 1 ст. ложкой растительного масла и запекайте в духовке при температуре 200°С в течение 20 минут, периодически поливая утиные грудки выделившимся соком.
Готовое мясо нарежьте ломтиками поперек волокон и подавайте с соусом и гарниром по вашему вкусу.
Совет : Этот соус подойдет к блюдам из любой птицы.
Состав на 4 порции :
• 4 утиных грудки
• 2 ст. ложки растительного масла (лучше оливкового)
• 1 крупное яблоко
• 3 ст. ложки готового хрена со свеклой или без
• 3 ст. ложки сметаны
• 1 ст. ложка лимонного сока
• соль, перец
Прочее кулинарное
утиные грудки? как готовить?
отвари. смаж сливочным маслом. специями и в духовке чуть обжарь.
Все просто - кожу на грудках надсеки ножом, грудка получится в клеточку, присолите чуточку и поперчите. Обжарьте в сковороде, если есть тефлоновая - неприлипучая, тогда без масла. Сначала кожей вниз, жир вытопится, потом переверните. Затем накройте сковороду крышкой, сделайте слабый огонь, добавьте воды немного и ложку соевого соуса и протушите минут 10. Потом приготовьте соус - можно яблочный, можно гранатовый, хорошо ткемалевый подходит, все они готовые продаются. Мне и без соуса нравится)
Пожалуйста оставьте утинные грудки в покое, не ешьте их!!!!
Молча и готовить!
Хм.. . ни разу не готовил. Но предположения есть. Мясо жестковатое, поэтому сначала можно хоошенько отбить. Вкус специфический - можно вымочить в вине, к примеру. И запечь под пахучим сыром.. . Что-нибудь, да получится)