Прочее кулинарное

Что можно вкусненькое приготовить из индейки?

если она - филе, то кусочками порезать, обжарить, добавить лук, морковку, рис, залить водой и потушить, будет типа плова.
А можно с картошкой потушить
Александра Тенешева
Лучший ответ
У меня муж любит борщ с индейкой
Индейка с абрикосами
Куски индейки поджарить на сливочном масле, сложить в кастрюлю. Лук обжарить, добавить томат, сахар, перец, корицу, уксус, залить индейку и тушить 30 мин. Добавить абрикосы, пассированную муку, лавровый лист, соль и тушить на слабом огне еще 10-12 мин. В конце положить чеснок и зелень.
150 г сливочного масла, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. томата, 0,5 ст. виноградного уксуса, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. корицы, 500-750 г индейки, 1 ст. абрикосов, 1 ст. л. зелени петрушки и укропа, 0,5 головки чеснока, 2-3 луковицы, ¼ ч. л. красного перца, 3 лавровых листа, соль.
Begimay Pilanova
Индейка с клюквой и апельсином

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- индейка (грудки, нарезанные полосками) - 2 стакана
- апельсиновый сок - 1/2 стакана
- консервированные мандарины - 1 банка
- клюква - 1 стакана
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
- фетучини - 200-300г
- кукурузный крахмал - 1 ст. л.
Смешать индейку, 1/3 чашки апельсинового сока, мандариновые дольки, клюкву, сахар, соль и перец в средней кастрюле. Накрыть крышкой и тушить приблизительно от 15 - 20 минут. Тем временем отварить макароны аль денте. Снять соус с огня, влить оставшийся сок и подавать, поливая макароны соусом в тарелках.
Olga Shunina
Можно просто приготовить фаршироваанную индейку (яблоками, например, или грибами)
Анна Паус