Прочее кулинарное

Че бы вкусненького приготовить с маскарпонне???

чизкейк с маскарпоне

Я всё продолжаю немножко эксперементировать с чизкейками. На этот раз это маскарпоне чизкейк. Он слаще и менее плотный, чем чизкейк только из крим чиза. Для сладкости отступила от основного рецепта (на самом деле, не только в этом отступила) и смазала вареной сгущенкой, тонким слоем. Итак, сам рецепт (в скобках "как надо")

Основа
(1 ч. тонокопорезанного миндаля, слегка обжарить)
2/3 ч. греэм крекеров (я барала 1 2/3, тк обошлась без миндаля)
1,5 ст. л. сахара (3)
2,5 ст. л. растопл сливочного масла (1 ст. л. )

Filling:
2 упаковки кримчиза комнатной температуры
2 упаковки маскарпоне комнатной температуры
1 1/4 ч. сахара (в следующий раз меньше положу, чего и вам советую)
(2 ч. л. лим. сока)
(1 ч. л. ванили)
4 больших яйца комнатной температуры

(Топпинг
1/2 ч. Шоколадно-ореховой пасты
1/4 ч. взбитых сливок)

Для основы:
Разогреть духовку до 180 гр Ц

Обернуть круглую разъемную форму 3 слоями фольги (я ещё внутри выстилаю обычно) .
Смешать все ингредиенты для основы, выложить только дно и выпекать 12 минут. Остудить.

Снизить температуру до 165 гр Ц

Для крим-чизовой начинки:

Взбить маскарпоне и крим-чиз миксером, добавить ваниль и лимонный сок, по одному ввести яйца, перемешивая после каждого

Выложить сырную массу на основу. Поставить форму в глубокий противень, противень наполнить горячей водой, чтобы доходила до середины формы. ВЫпекать час и 5 минут, сначла он будет "нежный и трепетный", по мере остывания он будет уплотняться. Остужать около часа.

в профиль: )
Когда остынет, убрать в холодильник.

Для топпинга:
Смешать пасту и сливки, прогреть в течение 1 мин. в микроволновке, помешивая каждые 20 сек.
Порежьте чизкейк и полейте его получившимся топпингом.
просто со сгущенкой
со сгущенкой и с малиновым соусом

Блинчатый торт с маскарпоне

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 300г
- грецкие орехи (молотые) - 100г
- яйцо - 6 шт.
- сахар - 250г
- молоко - 400 мл
- сыр маскарпоне - 800г
- яйцо (желток) - 4 шт.

Приготовить тесто для блинов: яйца, муку, измельченные в пудру орехи и 4 ст. л. сахара смешать в миске. Тонкой струйкой влить молоко, размешивать, чтобы не образовались комочки. Отставить тесто на 20 минут, чтобы повысилась его вязкость.

Желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить к смеси маскарпоне.

Сковороду диаметром 20 см смазать маслом и выпечь блинчики. Сформировать торт. Для этого выложить первый блинчик на блюдо, смазать его кремом из маскарпоне, накрыть вторым блинчиком, вновь смазать слоем крема и так далее, пока не кончатся все блинчики. Последним должен быть слой крема. Перед подачей выдержать торт в холодильнике не менее 2 ч. По желанию можно украсить торт раскрошенными орешками и листиками мелиссы.

Малиновый торт с маскарпоне

Ингредиенты:
(на 6 порций) 100 г готового теста шу для начинки: 750 г сыра 'маскарпоне' 80 г сахара 50 г сахарной пудры 300 г малинового пюре 15 мл рома

Способ приготовления: Выложить кусок теста в форме круга диаметром 15 см на бумагу для выпекания. Выпекать до готовности. Разрезать получившийся корж на 3 части. Взбить маскарпоне с сахаром, смешать часть с малиновым пюре. Ввести оставшийся маскарпоне с сахаром. Взбить. Добавить ром, снова взбить и охладить. Приготовить торт из трех слоев коржей и мусса. Сверху смазать торт оставшимся муссом.
Арина Тарадина
Лучший ответ
пирожное тирамису
Ирина Cмирнова