Прочее кулинарное

Подскажите, кто как готовит запеченую баранью ногу?

Озадачился поиском рецепта.. Оказалось, что вариантов ее приготовления целая куча... Что именно выбрать не знаю.. Нужен рецепт, чтобы было достаточно просто, но и вкусно...
Ольга Тришина
Я натираю солью со специями для мяса и просто ставлю в духовку часа на полтора. Главное, не пересушить.
Наталья Субботина
Лучший ответ
Баранья лопатка или нога от Джейми Оливера

Духовку разогреть до 250°. Мясо надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы надрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить под мясо несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой и запекать в духовке 4 часа при 170°. То же самое можно сделать м в рукаве.

Из мяса вынуть кости, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок, обжарить его с мукой, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить выдавленный размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с крутой гречневой кашей и соусом из-под баранины.

1 баранья лопатка или нога, 500 мл бульона, 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-NiwNX9SkoE&NR=1
Roast Lamb нога http://www.youtube.com/watch?v=xLiFBicBUMs
Мария Бочанова
Я солю, перчу, чесночу, даю постоять, потом заворачиваю в ржаное тесто и запекаю, потом даю остыть в тесте (она вся пропитается ароматом и будет сочная и не горелая)
Баранья нога запеченная в рукаве

Берем баранью ногу, и шпигуем ее чесноком и морковкой (как буженину) , натираем солью, хорошо натираем молотым имбирем и корицей, сверху горчицей и растительным маслом оставляем на часок, затем в рукав для запекания и сначала на большой огонь, а затем на маленьком часа 2 запекаем. Приятного аппетита!